Reis Jasmin weiß Bio 5kg
Artikel-Nr. 10555
Jasminreis ist für seine langen Körner bekannt, die beim Kochen locker werden. Es hat ein blumiges Aroma, das an Jasminblüten erinnert. In den südostasiatischen Kulturen symbolisiert dieser Reis Gastfreundschaft, Wohlstand und fröhliche Feste.
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Jasmin-Reis
- GTIN
- 08717496901361
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Breite CE
- 207 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 348 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8717496901361
- Protein
- 7.0 g
- Energie (kJ)
- 1492 kJ
- Energie (kcal)
- 352 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 125 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Jasmin-Reisweiß
- Kohlenhydrate
- 78 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Kambodscha (KH)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- Prozess
- Reisernte, Reinigung, Entfernen des Reiss, Entfernung der Schale, Sortierung, Entfernung kleiner und zerbrochener Körner, Magnet, Verpacken
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 1 g
- Ballaststoff
- 1.0 g
- Feuchtigkeit
- < 12
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0 g
- Bruttogewicht CU
- 5036 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Jasmin weiß Bio 5kg
Artikel-Nr. 10555
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Reis Jasmin weiß Bio 5kg |
| GTIN | 08717496901361 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Kambodscha (KH) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Jasmin-Reisweiß |
| Prozess | Reisernte, Reinigung, Entfernen des Reiss, Entfernung der Schale, Sortierung, Entfernung kleiner und zerbrochener Körner, Magnet, Verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1492 kJ |
| Energie (kcal) | 352 kcal |
| Fett | 1 g |
| Gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 7.0 g |
| Ballaststoff | 1.0 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8717496901361 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 5036 g |
| Höhe CE | 125 mm |
| Breite CE | 207 mm |
| Tiefe CE | 348 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Jasminreis ist für seine langen Körner bekannt, die beim Kochen locker werden. Es hat ein blumiges Aroma, das an Jasminblüten erinnert. In den südostasiatischen Kulturen symbolisiert dieser Reis Gastfreundschaft, Wohlstand und fröhliche Feste.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)