Reis lang vollkorn Bio 5kg
Artikel-Nr. 10265
Unser Langkornreis hat nach dem Kochen eine trockenere Textur und deutlich erkennbare Körner, was ihn ideal für Gerichte macht, bei denen es wichtig ist, dass die Körner getrennt bleiben, wie etwa Pilaw oder Pfannengerichte.
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Ungeschälter Reis
- GTIN
- 08718976000673
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Breite CE
- 210 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 349 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8718976000673
- Eiweiß
- 7.0 g
- Energie (kJ)
- 1496 kJ
- Energie (kcal)
- 353 kcal
- Fertig zum Essen
- Cooking time is 30 - 35 minutes
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 115 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Reis*
- Kohlenhydrate
- 72.3 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- Prozess
- Ernte, Reinigung, Metallsuche, Verpackung
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 3.30 g
- Ballaststoffe
- 3.2 g
- Feuchtigkeit
- < 15
- davon Zucker
- 0.2 g
- davon gesättigt
- 0.7 g
- Salz
- 0.0 g
- Bruttogewicht CU
- 5043 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis lang vollkorn Bio 5kg
Artikel-Nr. 10265
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Reis lang vollkorn Bio 5kg |
| GTIN | 08718976000673 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Reis* |
| Prozess | Ernte, Reinigung, Metallsuche, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1496 kJ |
| Energie (kcal) | 353 kcal |
| Fett | 3.30 g |
| davon gesättigt | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 72.3 g |
| davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweiß | 7.0 g |
| Ballaststoffe | 3.2 g |
| Salz | 0.0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
| Haltbarkeit nach der Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976000673 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 5043 g |
| Höhe CE | 115 mm |
| Breite CE | 210 mm |
| Tiefe CE | 349 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Unser Langkornreis hat nach dem Kochen eine trockenere Textur und deutlich erkennbare Körner, was ihn ideal für Gerichte macht, bei denen es wichtig ist, dass die Körner getrennt bleiben, wie etwa Pilaw oder Pfannengerichte.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)