Reis lang vollkorn Bio 6x500g
Artikel-Nr. 10308
Dieser biologische Vollkornreis hat eine feste, trockene Konsistenz und behält nach dem Kochen schöne, lockere Körner. Perfekt für Verbraucher, die nach nicht klebenden Reissorten suchen – ideal für Gerichte wie Pilafs, Salate oder Pfannengerichte. Verpackt in einer praktischen 500g-Packung,
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Ungeschälter Reis
- GTIN
- 08718976021579
- Units per pack
- 6
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 3 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 500 g
- Breite CE
- 90 mm
- Breite HE
- 115 mm
- Tiefe CE
- 50 mm
- Tiefe HE
- 285 mm
- EAN-code CE
- 8718976021562
- EAN-code HE
- 8718976021579
- Protein
- 8.3 g
- Energie (kJ)
- 1511 kJ
- Energie (kcal)
- 357 kcal
- Höhe CE
- 180 mm
- Höhe HE
- 187 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Reis*
- Kohlenhydrate
- 74 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Pakistan (PK)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 82 g
- Fett
- 2.6 g
- Ballaststoff
- 3.0 g
- Zuckerarten
- 1.0 g
- Gesättigt
- 0.6 g
- Salz
- <0,01 g
- Bruttogewicht CU
- 504 g
- Bruttogewicht TU
- 3106 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 4 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis lang vollkorn Bio 6x500g
Artikel-Nr. 10308
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Reis lang vollkorn Bio 6x500g |
| GTIN | 08718976021579 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Pakistan (PK) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Reis* |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1511 kJ |
| Energie (kcal) | 357 kcal |
| Fett | 2.6 g |
| Gesättigt | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| Zuckerarten | 1.0 g |
| Protein | 8.3 g |
| Ballaststoff | 3.0 g |
| Salz | <0,01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code CE | 8718976021562 |
| EAN-code HE | 8718976021579 |
| Units per pack | 6 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 3 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 500 g |
| Bruttogewicht TU | 3106 g |
| Höhe HE | 187 mm |
| Breite HE | 115 mm |
| Tiefe HE | 285 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 82 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 504 g |
| Höhe CE | 180 mm |
| Breite CE | 90 mm |
| Tiefe CE | 50 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 4 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Dieser biologische Vollkornreis hat eine feste, trockene Konsistenz und behält nach dem Kochen schöne, lockere Körner. Perfekt für Verbraucher, die nach nicht klebenden Reissorten suchen – ideal für Gerichte wie Pilafs, Salate oder Pfannengerichte. Verpackt in einer praktischen 500g-Packung, geeignet für den Einzelhandel.
✔ Quelle von Ballaststoffen
Achtung: Diese Verpackung enthält Informationen in Niederländisch, Französisch und Englisch.
✔ Quelle von Ballaststoffen
Achtung: Diese Verpackung enthält Informationen in Niederländisch, Französisch und Englisch.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)