Reis rund weiß Bio 5kg
Artikel-Nr. 10315
Rundreis wird nach dem Kochen süßer und klebriger als Langkornreis. Aufgrund des hohen Stärkegehalts haftet er mehr, was ihn ideal für die Kombination mit reichhaltigen Saucen macht.
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Weißer Reis
- GTIN
- 08718976022262
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Breite CE
- 210 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 341 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8718976022262
- Eiweiß
- 6.2 g
- Energie (kJ)
- 1471 kJ
- Energie (kcal)
- 347 kcal
- Fertig zum Essen
- Cooking time: 11-14 min
- Höhe CE
- 117 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Reis*
- Kohlenhydrate
- 77.3 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Prozess
- Ernte, Reinigung, Metallsuche, Verpackung
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 60 g
- Fett
- 1.1 g
- Ballaststoffe
- 1.4 g
- Feuchtigkeit
- < 15
- davon Zucker
- 0.1 g
- davon gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0,0025 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 5000 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0.05 g
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000 000
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis rund weiß Bio 5kg
Artikel-Nr. 10315
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Reis rund weiß Bio 5kg |
| GTIN | 08718976022262 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Reis* |
| Prozess | Ernte, Reinigung, Metallsuche, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1471 kJ |
| Energie (kcal) | 347 kcal |
| Fett | 1.1 g |
| davon gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 77.3 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiß | 6.2 g |
| Ballaststoffe | 1.4 g |
| Salz | 0,0025 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
| Haltbarkeit nach der Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976022262 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 5000 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 60 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 117 mm |
| Breite CE | 210 mm |
| Tiefe CE | 341 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0.05 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Rundreis wird nach dem Kochen süßer und klebriger als Langkornreis. Aufgrund des hohen Stärkegehalts haftet er mehr, was ihn ideal für die Kombination mit reichhaltigen Saucen macht.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)