Reis schwarz Bio 5kg
Artikel-Nr. 10635
Schwarzer Reis hat aufgrund der Anthocyane in der äußeren Kleieschicht eine tiefe, satte Farbe. Diese Reissorte sticht unter anderen Reissorten hervor. Gekochter schwarzer Reis hat eine milde, bissfeste Konsistenz und einen nussigen Geschmack.
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Schwarzer Reis
- GTIN
- 08718976017480
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8718976017480
- Eiweiß
- 9.5 g
- Energie (kJ)
- 1480 kJ
- Energie (kcal)
- 350 kcal
- Fertig zum Essen
- 30-45 Minuten kochen
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Reis*
- Kohlenhydrate
- 69 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Thailand (TH)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- Prozess
- Reisernte, Reinigung, Entfernung des Reiss, Entfernung der Schale, Sortieren, Entfernen kleiner und zerbrochener Körner, Magnete, Verpacken
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 3.1 g
- Ballaststoffe
- 3.3 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- davon Zucker
- 0.7 g
- davon gesättigt
- 0.8 g
- Salz
- 0,01 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Gebrochen
- < 4,5
- Hefen
- < 10 000
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
- Schimmelpilze
- < 10 000
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis schwarz Bio 5kg
Artikel-Nr. 10635
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Reis schwarz Bio 5kg |
| GTIN | 08718976017480 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Thailand (TH) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Reis* |
| Prozess | Reisernte, Reinigung, Entfernung des Reiss, Entfernung der Schale, Sortieren, Entfernen kleiner und zerbrochener Körner, Magnete, Verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1480 kJ |
| Energie (kcal) | 350 kcal |
| Fett | 3.1 g |
| davon gesättigt | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiß | 9.5 g |
| Ballaststoffe | 3.3 g |
| Salz | 0,01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 18M |
| Haltbarkeit nach der Produktion | 18M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976017480 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Schwarzer Reis hat aufgrund der Anthocyane in der äußeren Kleieschicht eine tiefe, satte Farbe. Diese Reissorte sticht unter anderen Reissorten hervor. Gekochter schwarzer Reis hat eine milde, bissfeste Konsistenz und einen nussigen Geschmack.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)