La Bio Idea Tomatenmark 22% Bio 6x890g
Artikel-Nr. 27160
Das Tomatenpüree von La Bio Idea wird aus 100 % italienischen Bio-Tomaten hergestellt, die sonnengereift und auf offenen Feldern angebaut werden. Das mediterrane Klima in Mittel- und Süditalien eignet sich perfekt für den biologischen Tomatenanbau. Die warme Sonne und die Meeresbrise machen unsere
Spezifikationen
- Marke
- La Bio Idea
- Variation
- Püree
- GTIN
- 08717496900753
- Units per pack
- 6
- Nettogewicht CU (g)
- 890 g
- Breite CE
- 100 mm
- Breite HE
- 210 mm
- Tiefe CE
- 100 mm
- Tiefe HE
- 300 mm
- GTIN-code CE
- 8712153027163
- GTIN-code HE
- 8717496900753
- Eiweiß
- 4.6 g
- Energie (kJ)
- 310 kJ
- Energie (kcal)
- 73 kcal
- Fertig zum Essen
- Ja
- Höhe CE
- 118 mm
- Höhe HE
- 130 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Tomatenmark* (22%)
- Kohlenhydrate
- 13 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 84 g
- Fett
- 0.1 g
- davon Zucker
- 11.0 g
- davon gesättigt
- 0 g
- Salz
- 0.6 g
- Bruttogewicht CU
- 992 g
- Bruttogewicht TU
- 6036 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 100 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 2 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganGlutenfreiLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Mindesthaltbarkeitsdatumsgarantie für den Kunden
- 12M
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Version Spezifikation
- V2 CERT 17-04-2026
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
La Bio Idea Tomatenmark 22% Bio 6x890g
Artikel-Nr. 27160
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | La Bio Idea |
| Description | La Bio Idea Tomatenmark 22% Bio 6x890g |
| GTIN | 08717496900753 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Tomatenmark* (22%) |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 310 kJ |
| Energie (kcal) | 73 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 11.0 g |
| Eiweiß | 4.6 g |
| Salz | 0.6 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code CE | 8712153027163 |
| GTIN-code HE | 8717496900753 |
| Units per pack | 6 |
| Nettogewicht CU (g) | 890 g |
| Bruttogewicht TU | 6036 g |
| Höhe HE | 130 mm |
| Breite HE | 210 mm |
| Tiefe HE | 300 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 84 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 992 g |
| Höhe CE | 118 mm |
| Breite CE | 100 mm |
| Tiefe CE | 100 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 100 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 2 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Das Tomatenpüree von La Bio Idea wird aus 100 % italienischen Bio-Tomaten hergestellt, die sonnengereift und auf offenen Feldern angebaut werden. Das mediterrane Klima in Mittel- und Süditalien eignet sich perfekt für den biologischen Tomatenanbau. Die warme Sonne und die Meeresbrise machen unsere Tomaten besonders schmackhaft und saftig.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)