Leinsaat braun Bio 5kg
Artikel-Nr. 14025
Brauner Leinsamen, auch Flachssamen genannt, ist vielseitig einsetzbar und hat einen nussigen Geschmack. Es kann zu einer Vielzahl von Gerichten hinzugefügt werden, beispielsweise zu Gebäck, Brot und veganen Burgern. Dank seiner bindenden Eigenschaften ist es auch ein beliebter Ei-Ersatz. Bitte
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Leinsamen
- GTIN
- 08717496901682
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Aschegehalt
- < 4 %
- Breite CE
- 228 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 358 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8717496901682
- Protein
- 18.6 g
- Energie (kJ)
- 2381 kJ
- Energie (kcal)
- 569 kcal
- Freie Fettsäuren (FFA)
- < 1,5
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Leitfaden Bio-Import
- 0
- Höhe CE
- 127 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Leinsamenbraun*
- Kohlenhydrate
- 30.1 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Indien (IN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Indien (IN)
- Lateinischer Name
- Linum usitatissimum
- Prozess
- Reinigung, Verpacken
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 41.6 g
- Ballaststoff
- 27.3 g
- Feuchtigkeit
- < 10
- Zuckerarten
- 0.5 g
- Gesättigt
- 3.7 g
- Salz
- 0.27 g
- Bruttogewicht CU
- 5009 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 16M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Leinsaat braun Bio 5kg
Artikel-Nr. 14025
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Leinsaat braun Bio 5kg |
| GTIN | 08717496901682 |
| Land der letzten Verarbeitung | Indien (IN) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Indien (IN) |
| Lateinischer Name | Linum usitatissimum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Leinsamenbraun* |
| Prozess | Reinigung, Verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 2381 kJ |
| Energie (kcal) | 569 kcal |
| Fett | 41.6 g |
| Gesättigt | 3.7 g |
| Kohlenhydrate | 30.1 g |
| Zuckerarten | 0.5 g |
| Protein | 18.6 g |
| Ballaststoff | 27.3 g |
| Salz | 0.27 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 16M |
| Haltbarkeit nach der Produktion | 16M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8717496901682 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 5009 g |
| Höhe CE | 127 mm |
| Breite CE | 228 mm |
| Tiefe CE | 358 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Brauner Leinsamen, auch Flachssamen genannt, ist vielseitig einsetzbar und hat einen nussigen Geschmack. Es kann zu einer Vielzahl von Gerichten hinzugefügt werden, beispielsweise zu Gebäck, Brot und veganen Burgern. Dank seiner bindenden Eigenschaften ist es auch ein beliebter Ei-Ersatz. Bitte beachten: Nicht zum Rohverzehr geeignet.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)