Aceite de Girasol Alto Oleico RBDW eco 920kg
N.º de artículo 15029
Nuestro aceite de girasol RDBW pasa por un proceso de tratamiento en caliente, lo que da como resultado un aceite claro, inodoro, de color ligero y con una mayor vida útil. Es adecuado para freír, saltear, hornear y aderezos.
Especificaciones
- Variación
- Aceite de girasol
- GTIN
- 08718976003711
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 920 kg
- Densidad
- 910 - 930 kg/m3
- Comercial de código GTIN
- 8718976003711
- Proteína
- 0.3 g
- Energía (kJ)
- 3687 kJ
- Energía (kcal)
- 897 kcal
- Ácidos grasos libres (FFA)
- < 0,5
- Ingredientes (ecológico*)
- Aceite de girasol*
- Carbohidratos
- 0 g
- Certificación Kosher
- Sí
- Origen agropecuario
- Unión Europea (UE)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Helianthus annuus
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Mes(es) de cosecha
- 9/10
- Pleito
- Extracción de aceite, filtrado, blanqueado, desodorización, winterización
- Gordo
- 100 g
- Fibra
- 0 g
- Humedad
- < 0,1 %
- De los cuales azúcares
- 0 g
- De las cuales saturadas
- 11 g
- Sal
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 12M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 100
- Certificado Halal
- No
- Color
- Amarillo
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 317
- Hongos
- < 100
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco, alejado de la luz solar directa.
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico para el producto, sin sabor extraño
- Material de embalaje
- IBC
- Apariencia
- Liquido trasparente
- Especificación del número de versión
- V2 CERT 02-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 1 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Aceite de Girasol Alto Oleico RBDW eco 920kg
N.º de artículo 15029
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Aceite de Girasol Alto Oleico RBDW eco 920kg |
| GTIN | 08718976003711 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Unión Europea (UE) |
| Nombre en latín | Helianthus annuus |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Aceite de girasol* |
| Pleito | Extracción de aceite, filtrado, blanqueado, desodorización, winterización |
| Mes(es) de cosecha | 9/10 |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 3687 kJ |
| Energía (kcal) | 897 kcal |
| Gordo | 100 g |
| De las cuales saturadas | 11 g |
| Carbohidratos | 0 g |
| De los cuales azúcares | 0 g |
| Proteína | 0.3 g |
| Fibra | 0 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 12M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976003711 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 920 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
Nuestro aceite de girasol RDBW pasa por un proceso de tratamiento en caliente, lo que da como resultado un aceite claro, inodoro, de color ligero y con una mayor vida útil. Es adecuado para freír, saltear, hornear y aderezos.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)