Arroz Basmati Blanco eco 1000kg
N.º de artÃculo 10512
El arroz basmati, con su aroma floral y ligeramente a nuez, es perfecto para una amplia variedad de platos, desde biryanis hasta salteados.
Especificaciones
- Variación
- Arroz basmati
- GTIN
- 08718976001007
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 1000 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976001007
- ProteÃna
- 7.0 g
- EnergÃa (kJ)
- 352 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 1492 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Ingredientes (ecológico*)
- Arroz basmati*
- Carbohidratos
- 78 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Pakistán (PK)
- PaÃs de la última operación
- PaÃses Bajos (NL)
- Nombre en latÃn
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Pleito
- Arroz basmati orgánico entrante, inspección y prueba, prelimpieza, detonado, clasificación de colores, separador magnético, empaquetado
- Gordo
- 1 g
- Fibra
- 1.3 g
- Humedad
- < 14
- De los cuales azúcares
- 0 g
- De las cuales saturadas
- 0.2 g
- Sal
- 0 g
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Roto
- < 2
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Spécifique au produit
- Ebullición
- < 10 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Blanco
- Medir
- 7,2 - 7,5 mm
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 5
- Hongos
- < 10 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- EspecÃfico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa grande
- Apariencia
- Specifico per il prodotto, cereali
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 12-02-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 500 000
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Arroz Basmati Blanco eco 1000kg
N.º de artÃculo 10512
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Arroz Basmati Blanco eco 1000kg |
| GTIN | 08718976001007 |
| PaÃs de la última operación | PaÃses Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Pakistán (PK) |
| Nombre en latÃn | Oryza sativa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Arroz basmati* |
| Pleito | Arroz basmati orgánico entrante, inspección y prueba, prelimpieza, detonado, clasificación de colores, separador magnético, empaquetado |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 352 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 1492 kcal |
| Gordo | 1 g |
| De las cuales saturadas | 0.2 g |
| Carbohidratos | 78 g |
| De los cuales azúcares | 0 g |
| ProteÃna | 7.0 g |
| Fibra | 1.3 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976001007 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 1000 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
El arroz basmati, con su aroma floral y ligeramente a nuez, es perfecto para una amplia variedad de platos, desde biryanis hasta salteados.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)