Arroz Basmati Integral eco 1000kg
N.º de artículo 10509
El arroz basmati integral tiene un sabor característico a nuez y una textura agradable. Es la adición perfecta a diversas recetas, como pilafs, currys, ensaladas y más.
Especificaciones
- Variación
- Arroz basmati
- GTIN
- 08718976022309
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 1000 kg
- Comercial de código GTIN
- 8718976022309
- Proteínas
- 8.3 g
- Valor energético (kJ)
- 1511 kJ
- Valor energético (kcal)
- 357 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Ingredientes (ecológico*)
- Arroz basmati integral*
- Hidratos de carbono
- 74 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- India (IN)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Pleito
- Arroz basmati orgánico entrante, inspección y prueba, prelimpieza, desgranado, separador de arroz, detonación, clasificación de colores, separador magnético, inspección y prueba, embalaje
- Grasas
- 2.6 g
- Fibra alimentaria
- 3.0 g
- Humedad
- < 14
- de los cuales azúcares
- 1.0 g
- de las cuales saturados
- 0.6 g
- Sal
- 0 g
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Roto
- < 5
- E.coli
- <100
- Coliformes
- < 10 000
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 10 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Beige-marrón
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 712
- Hongos
- < 10 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Big bag
- Apariencia
- Específico del producto, cereali
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 12-02-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 100 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
- Diferente color
- < 9
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Arroz Basmati Integral eco 1000kg
N.º de artículo 10509
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Arroz Basmati Integral eco 1000kg |
| GTIN | 08718976022309 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | India (IN) |
| Nombre en latín | Oryza sativa |
| Reino Unido Alto Riesgo I | Sí |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Arroz basmati integral* |
| Pleito | Arroz basmati orgánico entrante, inspección y prueba, prelimpieza, desgranado, separador de arroz, detonación, clasificación de colores, separador magnético, inspección y prueba, embalaje |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1511 kJ |
| Valor energético (kcal) | 357 kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| de las cuales saturados | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 74 g |
| de los cuales azúcares | 1.0 g |
| Proteínas | 8.3 g |
| Fibra alimentaria | 3.0 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción HACERLO | 12M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976022309 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Big bag |
| Peso neto a granel (kg) | 1000 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
El arroz basmati integral tiene un sabor característico a nuez y una textura agradable. Es la adición perfecta a diversas recetas, como pilafs, currys, ensaladas y más.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)