Arroz Basmati Integral eco 25kg
N.º de artÃculo 10502
El arroz basmati integral tiene un sabor caracterÃstico a nuez y una textura agradable. Es la adición perfecta a diversas recetas, como pilafs, currys, ensaladas y más.
Especificaciones
- Variación
- Arroz basmati
- GTIN
- 08718976000970
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976000970
- ProteÃna
- 8.3 g
- EnergÃa (kJ)
- 1511 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 375 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Arroz basmati blanco*
- Carbohidratos
- 74 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Pakistán (PK)
- PaÃs de la última operación
- Pakistán (PK)
- Nombre en latÃn
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Mes(es) de cosecha
- 11/12
- Pleito
- Arroz basmati orgánico entrante, inspección y prueba, prelimpieza, detonado, clasificación de colores, separador magnético, empaquetado
- Gordo
- 2.6 g
- Fibra
- 3.0 g
- Humedad
- < 14
- De los cuales azúcares
- 1.0 g
- De las cuales saturadas
- 0.6 g
- Sal
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Roto
- < 3
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- EspecÃfico para el producto, sin olor extraño
- Ebullición
- < 5 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Beige-marrón
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 712
- Hongos
- < 5 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco, alejado de olores fuertes.
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- EspecÃfico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Uniforme
- Especificación del número de versión
- V3 CERT 17-02-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 500 000
- Aditivos
- No
- Diferente color
- < 0,5
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Arroz Basmati Integral eco 25kg
N.º de artÃculo 10502
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Arroz Basmati Integral eco 25kg |
| GTIN | 08718976000970 |
| PaÃs de la última operación | Pakistán (PK) |
| Origen agropecuario | Pakistán (PK) |
| Nombre en latÃn | Oryza sativa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Arroz basmati blanco* |
| Pleito | Arroz basmati orgánico entrante, inspección y prueba, prelimpieza, detonado, clasificación de colores, separador magnético, empaquetado |
| Mes(es) de cosecha | 11/12 |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1511 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 375 kcal |
| Gordo | 2.6 g |
| De las cuales saturadas | 0.6 g |
| Carbohidratos | 74 g |
| De los cuales azúcares | 1.0 g |
| ProteÃna | 8.3 g |
| Fibra | 3.0 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976000970 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
El arroz basmati integral tiene un sabor caracterÃstico a nuez y una textura agradable. Es la adición perfecta a diversas recetas, como pilafs, currys, ensaladas y más.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)