Arroz Jazmin Blanco eco 1000kg
N.º de artículo 50551
El delicado aroma de este arroz jazmín blanco recuerda a las flores de jazmín. Su capacidad única para absorber sabores hace que este arroz sea perfecto para una amplia variedad de platos, desde biryanis hasta salteados. En las culturas del sudeste asiático, el arroz jazmín simboliza hospitalidad,
Especificaciones
- Variación
- Arroz jazmín
- GTIN
- 08718976022958
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 1000 kg
- Comercial de código GTIN
- 8718976022958
- Proteínas
- 7.0 g
- Valor energético (kJ)
- 1492 kJ
- Valor energético (kcal)
- 352 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Ingredientes (ecológico*)
- Arroz jazmín blanco
- Hidratos de carbono
- 78 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Camboya (KH)
- País de la última operación
- Camboya (KH) Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Pleito
- Cosecha de arroz, limpieza, despedreado, desgranado, separación del arroz, molienda, eliminación de granos pequeños y rotos, clasificación, imanes, embalaje
- Grasas
- 1 g
- Fibra alimentaria
- 1.3 g
- Humedad
- < 14
- de los cuales azúcares
- 0 g
- de las cuales saturados
- 0.2 g
- Sal
- 0.1 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 12M
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Roto
- < 5
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 10 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Blanco
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 5
- Hongos
- < 10 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Big bag
- Apariencia
- Específico del producto, cereali
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 19-02-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 100 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
- Diferente color
- < 1
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Arroz Jazmin Blanco eco 1000kg
N.º de artículo 50551
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Arroz Jazmin Blanco eco 1000kg |
| GTIN | 08718976022958 |
| País de la última operación | Camboya (KH), Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Camboya (KH) |
| Nombre en latín | Oryza sativa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Arroz jazmín blanco |
| Pleito | Cosecha de arroz, limpieza, despedreado, desgranado, separación del arroz, molienda, eliminación de granos pequeños y rotos, clasificación, imanes, embalaje |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1492 kJ |
| Valor energético (kcal) | 352 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturados | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 78 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Proteínas | 7.0 g |
| Fibra alimentaria | 1.3 g |
| Sal | 0.1 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 12M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976022958 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Big bag |
| Peso neto a granel (kg) | 1000 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
El delicado aroma de este arroz jazmín blanco recuerda a las flores de jazmín. Su capacidad única para absorber sabores hace que este arroz sea perfecto para una amplia variedad de platos, desde biryanis hasta salteados. En las culturas del sudeste asiático, el arroz jazmín simboliza hospitalidad, prosperidad y alegría.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)