Arroz Negro eco 25kg
N.º de artÃculo 10636
El arroz negro se distingue por su color profundo y rico. Cocido, el arroz negro tiene una textura ligeramente firme y un sabor a nuez.
Especificaciones
- Variación
- Arroz Negro
- GTIN
- 08718976022330
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976022330
- ProteÃna
- 9.5 g
- EnergÃa (kJ)
- 1480 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 350 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Arroz*
- Carbohidratos
- 69 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Tailandia (TH)
- PaÃs de la última operación
- Tailandia (TH)
- Nombre en latÃn
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Mes(es) de cosecha
- 11/12
- Pleito
- Cultivo de arroz seguido de proceso de secado, seguido de molienda (descascado y clasificación)
- Gordo
- 3.1 g
- Fibra
- 3.3 g
- Humedad
- < 14
- De los cuales azúcares
- 0.7 g
- De las cuales saturadas
- 0.8 g
- Sal
- 0.01 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 18M
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Análisis
- Roto
- < 4,5
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Spécifique au produit
- Ebullición
- < 10 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Negro
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Hongos
- < 10 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- EspecÃfico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Specifico per il prodotto, cereali
- Especificación del número de versión
- V2 CERT 13-02-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 1 000 000
- Aditivos
- No
- Diferente color
- < 4,5
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Arroz Negro eco 25kg
N.º de artÃculo 10636
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Arroz Negro eco 25kg |
| GTIN | 08718976022330 |
| PaÃs de la última operación | Tailandia (TH) |
| Origen agropecuario | Tailandia (TH) |
| Nombre en latÃn | Oryza sativa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Arroz* |
| Pleito | Cultivo de arroz seguido de proceso de secado, seguido de molienda (descascado y clasificación) |
| Mes(es) de cosecha | 11/12 |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1480 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 350 kcal |
| Gordo | 3.1 g |
| De las cuales saturadas | 0.8 g |
| Carbohidratos | 69 g |
| De los cuales azúcares | 0.7 g |
| ProteÃna | 9.5 g |
| Fibra | 3.3 g |
| Sal | 0.01 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976022330 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
El arroz negro se distingue por su color profundo y rico. Cocido, el arroz negro tiene una textura ligeramente firme y un sabor a nuez.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)