Arroz Rojo 25KG eco
N.º de artÃculo 10531
El arroz rojo tiene un rico sabor a frutos secos con matices terrosos. Es más robusto que el arroz blanco y a menudo se describe como ligeramente dulce o amaderado, lo que lo convierte en una base sabrosa para platos contundentes. La textura del arroz rojo es masticable y firme debido a la capa de
Especificaciones
- Variación
- Arroz Rojo
- GTIN
- 08718976001052
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976001052
- ProteÃna
- 8.4 g
- EnergÃa (kJ)
- 1483 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 350 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Ingredientes (ecológico*)
- Arroz rojo*
- Carbohidratos
- 72 g
- Certificación Kosher
- SÃ
- Origen agropecuario
- Tailandia (TH)
- PaÃs de la última operación
- Tailandia (TH)
- Nombre en latÃn
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Mes(es) de cosecha
- 11/12
- Pleito
- Cosecha de arroz, limpieza, retirar el arroz, quitar la cáscara, clasificar, quitar granos pequeños y rotos, imán, embalaje
- Gordo
- 2.6 g
- Fibra
- 2.8 g
- Humedad
- < 14
- De los cuales azúcares
- 0.6 g
- De las cuales saturadas
- 0.7 g
- Sal
- 0,01 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 18M
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Análisis
- Roto
- < 4
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Spécifique au produit
- Ebullición
- < 10 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Rojo
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Hongos
- < 10 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- EspecÃfico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Suave
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 13-02-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 500 000
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Arroz Rojo 25KG eco
N.º de artÃculo 10531
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Arroz Rojo 25KG eco |
| GTIN | 08718976001052 |
| PaÃs de la última operación | Tailandia (TH) |
| Origen agropecuario | Tailandia (TH) |
| Nombre en latÃn | Oryza sativa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Arroz rojo* |
| Pleito | Cosecha de arroz, limpieza, retirar el arroz, quitar la cáscara, clasificar, quitar granos pequeños y rotos, imán, embalaje |
| Mes(es) de cosecha | 11/12 |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1483 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 350 kcal |
| Gordo | 2.6 g |
| De las cuales saturadas | 0.7 g |
| Carbohidratos | 72 g |
| De los cuales azúcares | 0.6 g |
| ProteÃna | 8.4 g |
| Fibra | 2.8 g |
| Sal | 0,01 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976001052 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
El
arroz rojo tiene un rico sabor a frutos secos con matices terrosos. Es más
robusto que el arroz blanco y a menudo se describe como ligeramente dulce o
amaderado, lo que lo convierte en una base sabrosa para platos contundentes. La
textura del arroz rojo es masticable y firme debido a la capa de salvado
intacta, que se deja durante el procesado. Una vez cocido, conserva un ligero
sabor a «al dente» y no se apelmaza fácilmente. Por eso es ideal para platos
que necesitan un poco de textura.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)