Rice parboiled white long org. 25kg
N.º de artículo 10413
"Parboiled" o "arroz precocido" se refiere al proceso en el que el arroz se cocina parcialmente con la cáscara. Esto mejora la textura del arroz y conserva los nutrientes. Hace que el arroz sea menos pegajoso después de la cocción y que los granos queden bien separados.
Especificaciones
- Variación
- Arroz de cocción a presión
- GTIN
- 08718976018289
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976018289
- Proteína
- 6.0 g
- Energía (kJ)
- 1487 kJ
- Energía (kcal)
- 351 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Lengua parboiled wit bio 25kg
- Carbohidratos
- 78 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Camboya (KH)
- País de la última operación
- Camboya (KH)
- Nombre en latín
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Mes(es) de cosecha
- 10/11
- Pleito
- Limpio, lavado, cocinado, enfriado, empaquetado.
- Gordo
- 1.2 g
- Fibra
- 1.5 g
- Humedad
- < 14
- De los cuales azúcares
- 0.5 g
- De las cuales saturadas
- 0.5 g
- Sal
- < 0,01 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 18M
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Análisis
- Roto
- < 5
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Spécifique au produit
- Ebullición
- < 1 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Blanco
- Medir
- 7
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Hongos
- < 1 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Specifico per il prodotto, cereali
- Especificación del número de versión
- V2 CERT 06-02-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 1 000
- Aditivos
- No
- Diferente color
- < 3
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Rice parboiled white long org. 25kg
N.º de artículo 10413
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Rice parboiled white long org. 25kg |
| GTIN | 08718976018289 |
| País de la última operación | Camboya (KH) |
| Origen agropecuario | Camboya (KH) |
| Nombre en latín | Oryza sativa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Lengua parboiled wit bio 25kg |
| Pleito | Limpio, lavado, cocinado, enfriado, empaquetado. |
| Mes(es) de cosecha | 10/11 |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1487 kJ |
| Energía (kcal) | 351 kcal |
| Gordo | 1.2 g |
| De las cuales saturadas | 0.5 g |
| Carbohidratos | 78 g |
| De los cuales azúcares | 0.5 g |
| Proteína | 6.0 g |
| Fibra | 1.5 g |
| Sal | < 0,01 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976018289 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
"Parboiled" o "arroz precocido" se refiere al proceso en el que el arroz se cocina parcialmente con la cáscara. Esto mejora la textura del arroz y conserva los nutrientes. Hace que el arroz sea menos pegajoso después de la cocción y que los granos queden bien separados.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)