Bulghur Medio eco 1000kg
N.º de artículo 10152
Enriquezca muchos productos y recetas añadiendo bulgur orgánico. Es delicioso para su uso en aperitivos o comidas listas para llevar.
Especificaciones
- Variación
- Bulgur
- GTIN
- 08718976014816
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 1000 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976014816
- Proteína
- 12.3 g
- Energía (kJ)
- 340 kJ
- Energía (kcal)
- 1436 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Bulghur*
- Carbohidratos
- 63.4 g
- Origen agropecuario
- Turquía (TR)
- País de la última operación
- Turquía (TR)
- Nombre en latín
- Triticum durum
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Pleito
- El bulghur se obtiene a partir del trigo procedente de la agricultura ecológica y se limpia (seco y húmedo) y se clasifica. Este trigo se precocina, deshidrata, pela, tritura y filtra en grudos y moliéndolo finamente
- Gordo
- 1.3 g
- Fibra
- 12.5 g
- Humedad
- 0 %
- De los cuales azúcares
- 0.4 g
- De las cuales saturadas
- 0.2 g
- Sal
- 0.04 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Alérgenos presentes:
- Trigo
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Oler
- Específico para el producto, sin olor extraño
- Color
- Beige-marrón
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 1015
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa grande
- Apariencia
- Specifico per il prodotto
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 7-10-2025
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Bulghur Medio eco 1000kg
N.º de artículo 10152
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Bulghur Medio eco 1000kg |
| GTIN | 08718976014816 |
| País de la última operación | Turquía (TR) |
| Origen agropecuario | Turquía (TR) |
| Nombre en latín | Triticum durum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Bulghur* |
| Pleito | El bulghur se obtiene a partir del trigo procedente de la agricultura ecológica y se limpia (seco y húmedo) y se clasifica. Este trigo se precocina, deshidrata, pela, tritura y filtra en grudos y moliéndolo finamente |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 340 kJ |
| Energía (kcal) | 1436 kcal |
| Gordo | 1.3 g |
| De las cuales saturadas | 0.2 g |
| Carbohidratos | 63.4 g |
| De los cuales azúcares | 0.4 g |
| Proteína | 12.3 g |
| Fibra | 12.5 g |
| Sal | 0.04 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976014816 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 1000 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Trigo |
Descripción
Enriquezca muchos productos y recetas añadiendo bulgur orgánico. Es delicioso para su uso en aperitivos o comidas listas para llevar.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)