Bulghur Medio eco 25kg
N.º de artículo 10151
Enriquezca muchos productos y recetas añadiendo bulgur orgánico. Es delicioso para su uso en aperitivos o comidas listas para llevar.
Especificaciones
- Variación
- Bulgur
- GTIN
- 08718976000284
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código GTIN
- 8718976000284
- Proteínas
- 12.0 g
- Valor energético (kJ)
- 1436 kJ
- Valor energético (kcal)
- 340 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Bulghur*
- Hidratos de carbono
- 63 g
- Certificación Kosher
- Sí
- Origen agropecuario
- Turquía (TR)
- País de la última operación
- Turquía (TR)
- Nombre en latín
- Triticum durum
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Pleito
- El bulghur se obtiene a partir del trigo procedente de la agricultura ecológica y se limpia y clasifica. Este trigo se precocina, deshidrata, pela, tritura y filtra en grudos y moliéndolo finamente
- Grasas
- 1.3 g
- Fibra alimentaria
- 13.0 g
- Humedad
- < 13
- de los cuales azúcares
- 0.4 g
- de las cuales saturados
- 0.2 g
- Sal
- 0.04 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Trigo
- Fuente
- Base de datos NEVO
- E.coli
- Ausente
- Coliformes
- < 100
- Enterobacteriaceae
- < 100
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico para el producto, sin olor extraño
- Ebullición
- < 10 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Beige-marrón
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 1015
- Hongos
- < 10 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Piedra
- < 1 per 25kg
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Específico del producto
- Pureza
- > 99,9
- Especificación del número de versión
- V2 CERT 08-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 100 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
- Diferente color
- < 1
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Bulghur Medio eco 25kg
N.º de artículo 10151
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Bulghur Medio eco 25kg |
| GTIN | 08718976000284 |
| País de la última operación | Turquía (TR) |
| Origen agropecuario | Turquía (TR) |
| Nombre en latín | Triticum durum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Bulghur* |
| Pleito | El bulghur se obtiene a partir del trigo procedente de la agricultura ecológica y se limpia y clasifica. Este trigo se precocina, deshidrata, pela, tritura y filtra en grudos y moliéndolo finamente |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1436 kJ |
| Valor energético (kcal) | 340 kcal |
| Grasas | 1.3 g |
| de las cuales saturados | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | 0.4 g |
| Proteínas | 12.0 g |
| Fibra alimentaria | 13.0 g |
| Sal | 0.04 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 24M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976000284 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Bolsa de papel multicapa |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Trigo |
Descripción
Enriquezca muchos productos y recetas añadiendo bulgur orgánico. Es delicioso para su uso en aperitivos o comidas listas para llevar.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)