Couscous Espelta eco 25kg
N.º de artículo 10167
El cuscús de espelta generalmente tiene un sabor más a nuez y una textura más firme en comparación con el cuscús blanco. Prueba el cuscús de espelta en lugar de la versión integral y déjate sorprender.
Especificaciones
- Variación
- Cuscús
- GTIN
- 08718976000352
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976000352
- Proteína
- 12.0 g
- Energía (kJ)
- 1449 kJ
- Energía (kcal)
- 324 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Espelta de trigo*
- Carbohidratos
- 65 g
- Origen agropecuario
- Italia (IT)
- País de la última operación
- Italia (IT)
- Nombre en latín
- Triticum spelta
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Pleito
- La materia prima utilizada en la producción de cuscús es la harina SPELT entera orgánica. La harina, mezclada con agua para obtener las características de los granos del cuscús, se cocina, seca y se enfría al aire
- Gordo
- 1.9 g
- Fibra
- 8.4 g
- Humedad
- 0 %
- De los cuales azúcares
- 2.4 g
- De las cuales saturadas
- 0.3 g
- Sal
- 0,05 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Alérgenos presentes:
- Trigo
- Fuente
- Proveedor
- Oler
- Spécifique au produit
- Color
- Marrón
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 0
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Specifico per il prodotto
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 9-10-2025
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Couscous Espelta eco 25kg
N.º de artículo 10167
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Couscous Espelta eco 25kg |
| GTIN | 08718976000352 |
| País de la última operación | Italia (IT) |
| Origen agropecuario | Italia (IT) |
| Nombre en latín | Triticum spelta |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Espelta de trigo* |
| Pleito | La materia prima utilizada en la producción de cuscús es la harina SPELT entera orgánica. La harina, mezclada con agua para obtener las características de los granos del cuscús, se cocina, seca y se enfría al aire |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1449 kJ |
| Energía (kcal) | 324 kcal |
| Gordo | 1.9 g |
| De las cuales saturadas | 0.3 g |
| Carbohidratos | 65 g |
| De los cuales azúcares | 2.4 g |
| Proteína | 12.0 g |
| Fibra | 8.4 g |
| Sal | 0,05 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976000352 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Trigo |
Descripción
El cuscús de espelta generalmente tiene un sabor más a nuez y una textura más firme en comparación con el cuscús blanco. Prueba el cuscús de espelta en lugar de la versión integral y déjate sorprender.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)