Couscous Integral eco 1000kg
N.º de artículo 10159
La textura densa y el sabor a nuez, que tiene este cuscús gracias a la presencia de salvado y germen, crean una verdadera sensación de sabor. En comparación con su contraparte más ligera, el cuscús blanco, el cuscús integral está lleno de fibras, vitaminas y minerales.
Especificaciones
- Variación
- Cuscús
- GTIN
- 08718976000321
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 1000 kg
- Contenido de cenizas
- < 1,7 %
- Comercial de código GTIN
- 8718976000321
- Proteínas
- 12.0 g
- Valor energético (kJ)
- 1449 kJ
- Valor energético (kcal)
- 342 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Ingredientes (ecológico*)
- Trigo duro*
- Hidratos de carbono
- 65 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Italia (IT)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Triticum durum
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Pleito
- Mezclar, cocinar, secar, enfriar, tamizar, empaquetar, detección de metales
- Grasas
- 1.9 g
- Fibra alimentaria
- 8.4 g
- Humedad
- < 13
- de los cuales azúcares
- 2.4 g
- de las cuales saturados
- 0.3 g
- Sal
- 0.05 g
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Trigo
- Fuente
- Base de datos NEVO
- E.coli
- <10
- Enterobacteriaceae
- < 100
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 500
- Certificado Halal
- No
- Color
- Beige
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Soja y Mostaza
- Número de Nevo
- 5518
- Hongos
- < 500
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco, alejado de la luz solar directa.
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Big bag
- Apariencia
- Específico del producto
- Staphylococcus aureus
- < 100
- pH
- 6
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 09-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 10 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
- Diferente color
- < 4
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Couscous Integral eco 1000kg
N.º de artículo 10159
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Couscous Integral eco 1000kg |
| GTIN | 08718976000321 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Italia (IT) |
| Nombre en latín | Triticum durum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Trigo duro* |
| Pleito | Mezclar, cocinar, secar, enfriar, tamizar, empaquetar, detección de metales |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1449 kJ |
| Valor energético (kcal) | 342 kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| de las cuales saturados | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 65 g |
| de los cuales azúcares | 2.4 g |
| Proteínas | 12.0 g |
| Fibra alimentaria | 8.4 g |
| Sal | 0.05 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción HACERLO | 12M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976000321 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Big bag |
| Peso neto a granel (kg) | 1000 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Trigo |
Descripción
La textura densa y el sabor a nuez, que tiene este cuscús gracias a la presencia de salvado y germen, crean una verdadera sensación de sabor. En comparación con su contraparte más ligera, el cuscús blanco, el cuscús integral está lleno de fibras, vitaminas y minerales.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)