Couscous Perlada eco 25kg
N.º de artÃculo 10612
El couscous perlado tiene un grano redondo y una textura firme y ligeramente masticable. Gracias a su sabor neutro, absorbe fácilmente las especias y salsas, lo que lo hace perfecto para el servicio de alimentos y aplicaciones industriales.
Especificaciones
- Variación
- Cuscús
- GTIN
- 08718976022248
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Contenido de cenizas
- < 0,9 %
- Comercial de código GTIN
- 8718976022248
- ProteÃnas
- 11.0 g
- Valor energético (kJ)
- 1518 kJ
- Valor energético (kcal)
- 358 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Trigo duro*
- Hidratos de carbono
- 71 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Italia (IT)
- PaÃs de la última operación
- Italia (IT)
- Nombre en latÃn
- Triticum durum
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Mes(es) de cosecha
- 3/5
- Pleito
- El producto se obtiene mediante el amasato de la masa, el extracción y el posterior secado de sémola de trigo duro y agua.
- Grasas
- 2.6 g
- Fibra alimentaria
- 3.1 g
- Humedad
- < 13
- de los cuales azúcares
- 2.6 g
- de las cuales saturados
- 0.8 g
- Sal
- < 0,02 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Trigo
- Fuente
- Análisis
- E.coli
- <10
- Enterobacteriaceae
- < 100
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- EspecÃfico del producto
- Ebullición
- < 500
- Certificado Halal
- No
- Color
- Beige
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Soja y Mostaza
- Hongos
- < 500
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco, alejado de la luz solar directa.
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- EspecÃfico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- EspecÃfico del producto
- Staphylococcus aureus
- < 100
- pH
- 4
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 10-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 10 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Couscous Perlada eco 25kg
N.º de artÃculo 10612
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Couscous Perlada eco 25kg |
| GTIN | 08718976022248 |
| PaÃs de la última operación | Italia (IT) |
| Origen agropecuario | Italia (IT) |
| Nombre en latÃn | Triticum durum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Trigo duro* |
| Pleito | El producto se obtiene mediante el amasato de la masa, el extracción y el posterior secado de sémola de trigo duro y agua. |
| Mes(es) de cosecha | 3/5 |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1518 kJ |
| Valor energético (kcal) | 358 kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| de las cuales saturados | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | 2.6 g |
| ProteÃnas | 11.0 g |
| Fibra alimentaria | 3.1 g |
| Sal | < 0,02 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 24M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976022248 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Bolsa de papel multicapa |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Trigo |
Descripción
El couscous perlado tiene un grano redondo y una textura firme y ligeramente masticable. Gracias a su sabor neutro, absorbe fácilmente las especias y salsas, lo que lo hace perfecto para el servicio de alimentos y aplicaciones industriales.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)