Couscous WW eco 25kg
N.º de artículo 10163
La textura densa y el sabor a nuez, que tiene este cuscús gracias a la presencia de salvado y germen, crean una verdadera sensación de sabor. En comparación con su contraparte más ligera, el cuscús blanco, el cuscús integral está lleno de fibras, vitaminas y minerales.
Especificaciones
- Variación
- Cuscús
- GTIN
- 08718976018272
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976018272
- Proteína
- 12.0 g
- Energía (kJ)
- 1449 kJ
- Energía (kcal)
- 342 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Cuscús*, agua
- Carbohidratos
- 65 g
- Origen agropecuario
- Italia (IT)
- País de la última operación
- Italia (IT)
- Nombre en latín
- Triticum durum
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Pleito
- La materia prima utilizada en la elaboración de cuscús integral ecológico es la sémola de trigo integral orgánico, de origen italiano. La sémola, mezclada con agua para obtener las características de granos del cuscús, se cocina, seca y se enfría al
- Gordo
- 1.9 g
- Fibra
- 8.4 g
- Humedad
- 0 %
- De los cuales azúcares
- 2.4 g
- De las cuales saturadas
- 0.3 g
- Sal
- 0.05 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Alérgenos presentes:
- Trigo
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Oler
- Específico para el producto, sin olor extraño
- Color
- Marrón
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 5518
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Specifico per il prodotto
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 9-10-2025
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Couscous WW eco 25kg
N.º de artículo 10163
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Couscous WW eco 25kg |
| GTIN | 08718976018272 |
| País de la última operación | Italia (IT) |
| Origen agropecuario | Italia (IT) |
| Nombre en latín | Triticum durum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Cuscús*, agua |
| Pleito | La materia prima utilizada en la elaboración de cuscús integral ecológico es la sémola de trigo integral orgánico, de origen italiano. La sémola, mezclada con agua para obtener las características de granos del cuscús, se cocina, seca y se enfría al |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1449 kJ |
| Energía (kcal) | 342 kcal |
| Gordo | 1.9 g |
| De las cuales saturadas | 0.3 g |
| Carbohidratos | 65 g |
| De los cuales azúcares | 2.4 g |
| Proteína | 12.0 g |
| Fibra | 8.4 g |
| Sal | 0.05 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976018272 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Trigo |
Descripción
La textura densa y el sabor a nuez, que tiene este cuscús gracias a la presencia de salvado y germen, crean una verdadera sensación de sabor. En comparación con su contraparte más ligera, el cuscús blanco, el cuscús integral está lleno de fibras, vitaminas y minerales.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)