Grano de Amaranto eco 25kg
N.º de artículo 10191
El amaranto es una deliciosa alternativa al arroz o los cereales. Sirve como espesante en sopas, pero también puede reemplazar parte de la harina de trigo en el pan. ¡Atención: no sube!
Especificaciones
- Variación
- Amaranto
- GTIN
- 08718976000512
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976000512
- Proteína
- 14.0 g
- Energía (kJ)
- 1552 kJ
- Energía (kcal)
- 371 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- 100,00% Amaranto*
- Carbohidratos
- 65 g
- Origen agropecuario
- India (IN)
- País de la última operación
- India (IN)
- Nombre en latín
- Amaranthus sp.
- Tratamiento de plagas HACERLO
- VERANO
- Pleito
- Amaranto orgánico, clasificado y limpiado con clasificador óptico
- Gordo
- 7 g
- Fibra
- 7.0 g
- Humedad
- 0 %
- De los cuales azúcares
- 1.7 g
- De las cuales saturadas
- 1.5 g
- Sal
- 0.01 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 18M
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Proveedor
- Oler
- Spécifique au produit
- Color
- Amarillo
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Specifico per il prodotto, cereali
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 20-10-2025
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Grano de Amaranto eco 25kg
N.º de artículo 10191
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Grano de Amaranto eco 25kg |
| GTIN | 08718976000512 |
| País de la última operación | India (IN) |
| Origen agropecuario | India (IN) |
| Nombre en latín | Amaranthus sp. |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | 100,00% Amaranto* |
| Pleito | Amaranto orgánico, clasificado y limpiado con clasificador óptico |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1552 kJ |
| Energía (kcal) | 371 kcal |
| Gordo | 7 g |
| De las cuales saturadas | 1.5 g |
| Carbohidratos | 65 g |
| De los cuales azúcares | 1.7 g |
| Proteína | 14.0 g |
| Fibra | 7.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976000512 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
El amaranto es una deliciosa alternativa al arroz o los cereales. Sirve como espesante en sopas, pero también puede reemplazar parte de la harina de trigo en el pan. ¡Atención: no sube!

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)