Grano de Cebada Pelada eco 25kg
N.º de artículo 10210
Nuestra cebada perlada tiene un sabor sutil a nuez y una textura robusta, ideal para embellecer productos horneados como pan, hacer crepes salados o enriquecer sopas y estofados.
Especificaciones
- Variación
- Cebada
- GTIN
- 08718976000543
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976000543
- Proteína
- 6.3 g
- Energía (kJ)
- 1419 kJ
- Energía (kcal)
- 337 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Con casco de cebada*
- Carbohidratos
- 64 g
- Origen agropecuario
- Unión Europea (UE)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Panicum miliaceum
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Mes(es) de cosecha
- 8
- Pleito
- Limpiar, descascar, empaquetar
- Gordo
- 2.7 g
- Fibra
- 16 g
- Humedad
- 0 %
- De los cuales azúcares
- 2.8 g
- De las cuales saturadas
- 0.7 g
- Sal
- 0,02 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 8M
- Alérgenos presentes:
- Cebada
- Fuente
- Análisis
- Oler
- Spécifique au produit
- Color
- Beige-marrón
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Specifico per il prodotto, cereali
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 22-10-2025
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Grano de Cebada Pelada eco 25kg
N.º de artículo 10210
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Grano de Cebada Pelada eco 25kg |
| GTIN | 08718976000543 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Unión Europea (UE) |
| Nombre en latín | Panicum miliaceum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Con casco de cebada* |
| Pleito | Limpiar, descascar, empaquetar |
| Mes(es) de cosecha | 8 |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1419 kJ |
| Energía (kcal) | 337 kcal |
| Gordo | 2.7 g |
| De las cuales saturadas | 0.7 g |
| Carbohidratos | 64 g |
| De los cuales azúcares | 2.8 g |
| Proteína | 6.3 g |
| Fibra | 16 g |
| Sal | 0,02 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976000543 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Cebada |
Descripción
Nuestra cebada perlada tiene un sabor sutil a nuez y una textura robusta, ideal para embellecer productos horneados como pan, hacer crepes salados o enriquecer sopas y estofados.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)