Grano de Espelta eco 25kg
N.º de artículo 10343
El espelta es una opción ideal para hacer pan, galletas, pasteles, galletas saladas y mezclas para hornear. Su sabor sutil a nuez y ligeramente dulce le da un delicioso giro a diversos productos.
Especificaciones
- Variación
- Espelta
- GTIN
- 08718976000819
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976000819
- Proteína
- 15.0 g
- Energía (kJ)
- 1330 kJ
- Energía (kcal)
- 320 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Espelta integral*
- Carbohidratos
- 59 g
- Origen agropecuario
- Finlandia (FI)
- País de la última operación
- Finlandia (FI)
- Nombre en latín
- Triticum spelta
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Pleito
- Limpieza y embalaje
- Gordo
- 2.6 g
- Fibra
- 10 g
- Humedad
- 0 %
- De los cuales azúcares
- 2.7 g
- De las cuales saturadas
- 0.4 g
- Sal
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 13M
- Alérgenos presentes:
- Trigo
- Fuente
- Proveedor
- Oler
- Spécifique au produit
- Color
- Marrón
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 0
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Specifico per il prodotto, cereali
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 22-10-2025
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Grano de Espelta eco 25kg
N.º de artículo 10343
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Grano de Espelta eco 25kg |
| GTIN | 08718976000819 |
| País de la última operación | Finlandia (FI) |
| Origen agropecuario | Finlandia (FI) |
| Nombre en latín | Triticum spelta |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Espelta integral* |
| Pleito | Limpieza y embalaje |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1330 kJ |
| Energía (kcal) | 320 kcal |
| Gordo | 2.6 g |
| De las cuales saturadas | 0.4 g |
| Carbohidratos | 59 g |
| De los cuales azúcares | 2.7 g |
| Proteína | 15.0 g |
| Fibra | 10 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976000819 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Trigo |
Descripción
El espelta es una opción ideal para hacer pan, galletas, pasteles, galletas saladas y mezclas para hornear. Su sabor sutil a nuez y ligeramente dulce le da un delicioso giro a diversos productos.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)