Grano de Maíz eco 25kg
N.º de artículo 10200
El maíz orgánico es un ingrediente base versátil que se puede procesar en innumerables productos, como cereales, aperitivos y pasteles. Además, puede ser procesado en almidón o jarabe, las posibilidades son infinitas.
Especificaciones
- Variación
- Maíz
- GTIN
- 08718976000536
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Contenido de cenizas
- 0 %
- Comercial de código GTIN
- 8718976000536
- Proteína
- 9.2 g
- Energía (kJ)
- 1484 kJ
- Energía (kcal)
- 354 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Maíz*
- Carbohidratos
- 66 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Países Bajos (NL)
- País de la última operación
- Unión Europea (UE)
- Nombre en latín
- Zea mays
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Pleito
- Limpieza, embalaje
- Gordo
- 3.8 g
- Fibra
- 9.2 g
- Humedad
- < 15
- De los cuales azúcares
- 1.5 g
- De las cuales saturadas
- 9.2 g
- Sal
- 0,015 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 8M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Proveedor
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 1 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Amarillo
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo y Soja
- Hongos
- < 1 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Específico del producto
- Especificación del número de versión
- V2 CERT 10-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 1 000 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Grano de Maíz eco 25kg
N.º de artículo 10200
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Grano de Maíz eco 25kg |
| GTIN | 08718976000536 |
| País de la última operación | Unión Europea (UE) |
| Origen agropecuario | Países Bajos (NL) |
| Nombre en latín | Zea mays |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Maíz* |
| Pleito | Limpieza, embalaje |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1484 kJ |
| Energía (kcal) | 354 kcal |
| Gordo | 3.8 g |
| De las cuales saturadas | 9.2 g |
| Carbohidratos | 66 g |
| De los cuales azúcares | 1.5 g |
| Proteína | 9.2 g |
| Fibra | 9.2 g |
| Sal | 0,015 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 8M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976000536 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
El maíz orgánico es un ingrediente base versátil que se puede procesar en innumerables productos, como cereales, aperitivos y pasteles. Además, puede ser procesado en almidón o jarabe, las posibilidades son infinitas.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)