Grano de Quinoa Blanca/Roja/Negra eco 25kg
N.º de artículo 10187
¡Esta mezcla de quinoa tiene lo mejor de tres mundos! Su sabor único, su tiempo de cocción rápido y su atractivo aspecto garantizan una sonrisa en el rostro de todos.
Especificaciones
- Variación
- Quinua
- GTIN
- 08718976000499
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código GTIN
- 8718976000499
- Proteínas
- 14.0 g
- Valor energético (kJ)
- 1492 kJ
- Valor energético (kcal)
- 354 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Quinoa*
- Hidratos de carbono
- 57 g
- Certificación Kosher
- Sí
- Origen agropecuario
- Perú (PE)
- País de la última operación
- Perú (PE)
- Nombre en latín
- Chenopodium quinoa
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- VERANO
- Pleito
- Mezcla y empaquetado
- Grasas
- 6.1 g
- Fibra alimentaria
- 7.0 g
- Humedad
- < 13
- de los cuales azúcares
- 4.9 g
- de las cuales saturados
- 0.7 g
- Sal
- 0.01 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Roto
- < 1
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 10 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Específico del producto
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 3153
- Hongos
- < 10 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Específico del producto
- Pureza
- > 99,9
- Especificación del número de versión
- V2 CERT 09-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 1 000 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Grano de Quinoa Blanca/Roja/Negra eco 25kg
N.º de artículo 10187
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Grano de Quinoa Blanca/Roja/Negra eco 25kg |
| GTIN | 08718976000499 |
| País de la última operación | Perú (PE) |
| Origen agropecuario | Perú (PE) |
| Nombre en latín | Chenopodium quinoa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Quinoa* |
| Pleito | Mezcla y empaquetado |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1492 kJ |
| Valor energético (kcal) | 354 kcal |
| Grasas | 6.1 g |
| de las cuales saturados | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| de los cuales azúcares | 4.9 g |
| Proteínas | 14.0 g |
| Fibra alimentaria | 7.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 24M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976000499 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Bolsa de papel multicapa |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
¡Esta mezcla de quinoa tiene lo mejor de tres mundos! Su sabor único, su tiempo de cocción rápido y su atractivo aspecto garantizan una sonrisa en el rostro de todos.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)