Grano de Quinoa blanco REAL eco 25kg
N.º de artículo 10183
Descubre nuestra quinoa blanca, la variedad más popular conocida por su sabor suave y ligeramente a nuez, y su textura aireada después de la cocción. Se cocina rápidamente y es la favorita entre los amantes de la quinoa.
Especificaciones
- Variación
- Quinua
- GTIN
- 08718976000451
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código GTIN
- 8718976000451
- Proteína
- 14.1 g
- Energía (kJ)
- 1492 kJ
- Energía (kcal)
- 354 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Quinoa*
- Carbohidratos
- 57.2 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Bolivia (BO)
- País de la última operación
- Bolivia (BO)
- Nombre en latín
- Chenopodium quinoa
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- VERANO
- Pleito
- Limpieza, lavado, secado, selección a mano, embalaje
- Gordo
- 6.1 g
- Fibra
- 7.0 g
- Humedad
- < 14
- De los cuales azúcares
- 4.9 g
- De las cuales saturadas
- 0.7 g
- Sal
- 0.01 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Roto
- < 1
- E.coli
- Ausente
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 10 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Blanco
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 3153
- Hongos
- < 10 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Específico del producto
- Pureza
- > 99,9
- Especificación del número de versión
- V2 CERT 09-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 200 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
- Diferente color
- < 0,5
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Grano de Quinoa blanco REAL eco 25kg
N.º de artículo 10183
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Grano de Quinoa blanco REAL eco 25kg |
| GTIN | 08718976000451 |
| País de la última operación | Bolivia (BO) |
| Origen agropecuario | Bolivia (BO) |
| Nombre en latín | Chenopodium quinoa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Quinoa* |
| Pleito | Limpieza, lavado, secado, selección a mano, embalaje |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1492 kJ |
| Energía (kcal) | 354 kcal |
| Gordo | 6.1 g |
| De las cuales saturadas | 0.7 g |
| Carbohidratos | 57.2 g |
| De los cuales azúcares | 4.9 g |
| Proteína | 14.1 g |
| Fibra | 7.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 24M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976000451 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
Descubre nuestra quinoa blanca, la variedad más popular conocida por su sabor suave y ligeramente a nuez, y su textura aireada después de la cocción. Se cocina rápidamente y es la favorita entre los amantes de la quinoa.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)