Grano de Quinoa eco 25kg
N.º de artículo 10189
Descubra la quinoa ecológica procedente de tierras holandesas. Esta popular variedad blanca es conocida por su sabor suave, ligeramente a nuez, y su textura aireada tras la cocción. Esta quinoa es rápida de preparar y la favorita entre los amantes de la quinoa.
Especificaciones
- Variación
- Quinua
- GTIN
- 08718976000413
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código GTIN
- 8718976000413
- Proteínas
- 14.0 g
- Valor energético (kJ)
- 354 kJ
- Valor energético (kcal)
- 1492 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Quinoa*
- Hidratos de carbono
- 57 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Países Bajos (NL)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Chenopodium quinoa
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Pleito
- Compra, transporte y almacenamiento, limpieza, mezcla y procesamiento, embalaje, almacenamiento y transporte
- Grasas
- 6.1 g
- Fibra alimentaria
- 7.0 g
- Humedad
- < 14
- de los cuales azúcares
- 4.9 g
- de las cuales saturados
- 0.7 g
- Sal
- 0,01 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 36M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- E.coli
- <100
- Coliformes
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 10 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Blanco
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 3153
- Hongos
- < 10 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Específico del producto
- Pureza
- > 99,9
- Especificación del número de versión
- V2 CERT 09-04-2026
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Grano de Quinoa eco 25kg
N.º de artículo 10189
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Grano de Quinoa eco 25kg |
| GTIN | 08718976000413 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Países Bajos (NL) |
| Nombre en latín | Chenopodium quinoa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Quinoa* |
| Pleito | Compra, transporte y almacenamiento, limpieza, mezcla y procesamiento, embalaje, almacenamiento y transporte |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 354 kJ |
| Valor energético (kcal) | 1492 kcal |
| Grasas | 6.1 g |
| de las cuales saturados | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| de los cuales azúcares | 4.9 g |
| Proteínas | 14.0 g |
| Fibra alimentaria | 7.0 g |
| Sal | 0,01 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 36M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976000413 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Bolsa de papel multicapa |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
Descubra la quinoa ecológica procedente de tierras holandesas. Esta popular variedad blanca es conocida por su sabor suave, ligeramente a nuez, y su textura aireada tras la cocción. Esta quinoa es rápida de preparar y la favorita entre los amantes de la quinoa.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)