Grano de Quinoa Negra eco 25kg
N.º de artículo 10188
Descubre nuestra quinoa negra, famosa por su sabor terroso y su firmeza persistente después de la cocción. Con una excelente capacidad de mantener su forma y granos de color oscuro, casi morado, esta quinoa es una verdadera atracción visual.
Especificaciones
- Variación
- Quinua
- GTIN
- 08718976000505
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Proteína
- 14.1 g
- Energía (kJ)
- 354 kJ
- Energía (kcal)
- 1492 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- 100,00% Quinoa*
- Carbohidratos
- 57.2 g
- Origen agropecuario
- Perú (PE)
- País de la última operación
- Perú (PE)
- Nombre en latín
- Chenopodium quinoa
- Tratamiento de plagas HACERLO
- VERANO
- Pleito
- Limpieza, lavado, secado, ventilación, tallas, clasificación de colores, empaquetado
- Gordo
- 6.1 g
- Fibra
- 7.0 g
- Humedad
- 0 %
- De los cuales azúcares
- 4.9 g
- De las cuales saturadas
- 0.7 g
- Sal
- 0.01 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Oler
- Específico para el producto, sin olor extraño
- Color
- Negro
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 3153
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Specifico per il prodotto
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 14-10-2025
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Grano de Quinoa Negra eco 25kg
N.º de artículo 10188
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Grano de Quinoa Negra eco 25kg |
| GTIN | 08718976000505 |
| País de la última operación | Perú (PE) |
| Origen agropecuario | Perú (PE) |
| Nombre en latín | Chenopodium quinoa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | 100,00% Quinoa* |
| Pleito | Limpieza, lavado, secado, ventilación, tallas, clasificación de colores, empaquetado |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 354 kJ |
| Energía (kcal) | 1492 kcal |
| Gordo | 6.1 g |
| De las cuales saturadas | 0.7 g |
| Carbohidratos | 57.2 g |
| De los cuales azúcares | 4.9 g |
| Proteína | 14.1 g |
| Fibra | 7.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Caducidad
Embalaje
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
Descubre nuestra quinoa negra, famosa por su sabor terroso y su firmeza persistente después de la cocción. Con una excelente capacidad de mantener su forma y granos de color oscuro, casi morado, esta quinoa es una verdadera atracción visual.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)