Grano de Quinoa Roja eco 25kg
N.º de artículo 10181
Descubre nuestra quinoa roja, con un sabor más sutilmente terroso que su amigo blanco. La quinoa roja mantiene su forma durante la cocción y tiene una textura más firme. La quinoa roja es muy apreciada por muchos.
Especificaciones
- Variación
- Quinua
- GTIN
- 08718976000437
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código EAN
- 08718976000437
- Proteína
- 12.0 g
- Energía (kJ)
- 1692 kJ
- Energía (kcal)
- 402 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Quinoa*
- Carbohidratos
- 66 g
- Origen agropecuario
- Perú (PE)
- País de la última operación
- Perú (PE)
- Nombre en latín
- Chenopodium quinoa
- Tratamiento de plagas HACERLO
- VERANO
- Pleito
- Desde la recepción de materias primas, almacenamiento, durante el procesamiento (alimentación por tolva, prelimpieza, almacenamiento de MP), durante el procesamiento (alimentación por tolva, prelimpieza 1, trituración, escarificación (si es
- Gordo
- 7.3 g
- Fibra
- 10 g
- Humedad
- 0 %
- De los cuales azúcares
- 7.4 g
- De las cuales saturadas
- 0.9 g
- Sal
- 0.02 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Oler
- Específico para el producto, sin olor extraño
- Color
- Rojo
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 0
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Specifico per il prodotto
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 14-10-2025
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Grano de Quinoa Roja eco 25kg
N.º de artículo 10181
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Grano de Quinoa Roja eco 25kg |
| GTIN | 08718976000437 |
| País de la última operación | Perú (PE) |
| Origen agropecuario | Perú (PE) |
| Nombre en latín | Chenopodium quinoa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Quinoa* |
| Pleito | Desde la recepción de materias primas, almacenamiento, durante el procesamiento (alimentación por tolva, prelimpieza, almacenamiento de MP), durante el procesamiento (alimentación por tolva, prelimpieza 1, trituración, escarificación (si es |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1692 kJ |
| Energía (kcal) | 402 kcal |
| Gordo | 7.3 g |
| De las cuales saturadas | 0.9 g |
| Carbohidratos | 66 g |
| De los cuales azúcares | 7.4 g |
| Proteína | 12.0 g |
| Fibra | 10 g |
| Sal | 0.02 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 08718976000437 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
Descubre nuestra quinoa roja, con un sabor más sutilmente terroso que su amigo blanco. La quinoa roja mantiene su forma durante la cocción y tiene una textura más firme. La quinoa roja es muy apreciada por muchos.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)