Grano de Trigo Sarraceno Pelado GF eco 1000kg
N.º de artÃculo 10486
El trigo sarraceno pelado, un ingrediente versátil que se encuentra en platos como blinis, fideos soba y kasha, es un sustituto popular del trigo. Consejo: tostar el trigo sarraceno antes de usarlo realza su sabor y aroma.
Especificaciones
- Variación
- Trigo sarraceno
- GTIN
- 08718976022286
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 1000 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976022286
- ProteÃna
- 8.0 g
- EnergÃa (kJ)
- 1513 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 357 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Trigo sarraceno*
- Carbohidratos
- 74 g
- Origen agropecuario
- Lituania (LT)
- Nombre en latÃn
- Fagopyrum esculentum
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Mes(es) de cosecha
- 11/12/1
- Gordo
- 2 g
- Fibra
- 5.6 g
- Humedad
- < 14
- De los cuales azúcares
- 2.1 g
- De las cuales saturadas
- 0.4 g
- Sal
- 0,003 g
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin glutenSin lactosa
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 1019
- Gusto
- EspecÃfico del producto
- Apariencia
- Suave
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Grano de Trigo Sarraceno Pelado GF eco 1000kg
N.º de artÃculo 10486
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Grano de Trigo Sarraceno Pelado GF eco 1000kg |
| GTIN | 08718976022286 |
| Origen agropecuario | Lituania (LT) |
| Nombre en latÃn | Fagopyrum esculentum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Trigo sarraceno* |
| Mes(es) de cosecha | 11/12/1 |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1513 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 357 kcal |
| Gordo | 2 g |
| De las cuales saturadas | 0.4 g |
| Carbohidratos | 74 g |
| De los cuales azúcares | 2.1 g |
| ProteÃna | 8.0 g |
| Fibra | 5.6 g |
| Sal | 0,003 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976022286 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 1000 kg |
alérgenos
Descripción
El trigo sarraceno pelado, un ingrediente versátil que se encuentra en platos como blinis, fideos soba y kasha, es un sustituto popular del trigo. Consejo: tostar el trigo sarraceno antes de usarlo realza su sabor y aroma.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)