Grano de Trigo Sarraceno Pelado GF eco 25kg
N.º de artÃculo 10480
El trigo sarraceno pelado, un ingrediente versátil que se encuentra en platos como blinis, fideos soba y kasha, es un sustituto popular del trigo. Consejo: tostar el trigo sarraceno antes de usarlo realza su sabor y aroma.
Especificaciones
- Variación
- Trigo sarraceno
- GTIN
- 08718976000925
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Contenido de cenizas
- 2.1
- Anchura CE
- 0 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 0 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8718976000925
- ProteÃna
- 8.0 g
- EnergÃa (kJ)
- 1513 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 357 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Directriz Importación de bio
- 1
- Altura CE
- 0 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Trigo sarraceno*
- Carbohidratos
- 74 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- China (CN)
- Nombre en latÃn
- Fagopyrum esculentum
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Mes(es) de cosecha
- 10/11
- Pleito
- Cosecha, descascar, limpieza (desempolvado con el viento, tamizado, clasificación láser, rayos X), empaquetado, detección de metales.
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 0.22 g
- Gordo
- 2 g
- Fibra
- 5.6 g
- Humedad
- < 15
- De los cuales azúcares
- 2.1 g
- De las cuales saturadas
- 0.4 g
- Sal
- 0.0025 g
- Peso bruto CE
- 0 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin glutenSin lactosa
- Certificación(es)
- Kosher; EII Fairtrade
- GarantÃa mÃnima de consumo preferente del cliente
- 18M
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 0
- Gusto
- EspecÃfico del producto
- Apariencia
- Suave
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Grano de Trigo Sarraceno Pelado GF eco 25kg
N.º de artÃculo 10480
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Grano de Trigo Sarraceno Pelado GF eco 25kg |
| GTIN | 08718976000925 |
| Origen agropecuario | China (CN) |
| Nombre en latÃn | Fagopyrum esculentum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Trigo sarraceno* |
| Pleito | Cosecha, descascar, limpieza (desempolvado con el viento, tamizado, clasificación láser, rayos X), empaquetado, detección de metales. |
| Mes(es) de cosecha | 10/11 |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1513 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 357 kcal |
| Gordo | 2 g |
| De las cuales saturadas | 0.4 g |
| Carbohidratos | 74 g |
| De los cuales azúcares | 2.1 g |
| ProteÃna | 8.0 g |
| Fibra | 5.6 g |
| Sal | 0.0025 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976000925 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 0.22 g |
| Peso bruto CE | 0 g |
| Altura CE | 0 mm |
| Anchura CE | 0 mm |
| Profundidad CE | 0 mm |
alérgenos
Descripción
El trigo sarraceno pelado, un ingrediente versátil que se encuentra en platos como blinis, fideos soba y kasha, es un sustituto popular del trigo. Consejo: tostar el trigo sarraceno antes de usarlo realza su sabor y aroma.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)