Kasha eco 25kg
N.º de artículo 10170
Conozca la kasha, nuestro trigo sarraceno orgánico tostado. Estas pequeñas semillas tienen un aroma estable, firme y a nuez, lo que las hace perfectas para platos salados, papas, avena y mucho más.
Especificaciones
- Variación
- Kasha
- GTIN
- 08718976000383
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código GTIN
- 8718976000383
- Proteínas
- 25.0 g
- Valor energético (kJ)
- 1481 kJ
- Valor energético (kcal)
- 350 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Trigo sarraceno*
- Hidratos de carbono
- 54 g
- Certificación Kosher
- Sí
- Origen agropecuario
- China (CN)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Fagopyrum
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Pleito
- El trigo sarraceno con cáscara se asa en un tambor giratorio. Tras asar, el trigo sarraceno se enfría en un colador de enfriamiento y se filtra para eliminar las cáscaras y el polvo restantes. Tras enfriar, el producto se envasa en bolsas de 25 kg y
- Grasas
- 2.3 g
- Fibra alimentaria
- 7.9 g
- Humedad
- < 15
- de los cuales azúcares
- 2.8 g
- de las cuales saturados
- 0.6 g
- Sal
- < 0,01 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 18M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Análisis
- Coliformes
- < 100
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 1 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Beige-marrón
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Granos de sésamo
- Hongos
- < 1 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Específico del producto, cereali
- Especificación del número de versión
- V2 CERT 09-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 10 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Kasha eco 25kg
N.º de artículo 10170
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Kasha eco 25kg |
| GTIN | 08718976000383 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | China (CN) |
| Nombre en latín | Fagopyrum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Trigo sarraceno* |
| Pleito | El trigo sarraceno con cáscara se asa en un tambor giratorio. Tras asar, el trigo sarraceno se enfría en un colador de enfriamiento y se filtra para eliminar las cáscaras y el polvo restantes. Tras enfriar, el producto se envasa en bolsas de 25 kg y |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1481 kJ |
| Valor energético (kcal) | 350 kcal |
| Grasas | 2.3 g |
| de las cuales saturados | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | 2.8 g |
| Proteínas | 25.0 g |
| Fibra alimentaria | 7.9 g |
| Sal | < 0,01 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 18M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976000383 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Bolsa de papel multicapa |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
Conozca la kasha, nuestro trigo sarraceno orgánico tostado. Estas pequeñas semillas tienen un aroma estable, firme y a nuez, lo que las hace perfectas para platos salados, papas, avena y mucho más.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)