Maiz Palomitero eco 25kg
N.º de artículo 10093
Este maíz para palomitas de maíz orgánico es ideal para cines, restaurantes o para cualquier persona que busque hacer las palomitas de maíz más crujientes. Sazonado con sal, azúcar o su propia mezcla de especias, esta palomita hará que cada consumidor quiera más.
Especificaciones
- Variación
- Maíz
- GTIN
- 08718976000116
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código EAN
- 8718976000116
- Proteína
- 11.0 g
- Energía (kJ)
- 1582 kJ
- Energía (kcal)
- 374 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Maíz hojaldre*
- Carbohidratos
- 71 g
- Origen agropecuario
- Turquía (TR)
- País de la última operación
- Turquía (TR)
- Nombre en latín
- Zea mays everta
- Tratamiento de plagas HACERLO
- VERANO
- Pleito
- Control de entrada, limpieza, ordenación, empaquetado
- Gordo
- 4 g
- Fibra
- 5.0 g
- Humedad
- < 13
- De los cuales azúcares
- 5.0 g
- De las cuales saturadas
- 0.5 g
- Sal
- 0.01 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Oler
- Específico para el producto, sin olor extraño
- Color
- Amarillo
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 214
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Specifico per il prodotto
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 3-10-2025
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Maiz Palomitero eco 25kg
N.º de artículo 10093
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Maiz Palomitero eco 25kg |
| GTIN | 08718976000116 |
| País de la última operación | Turquía (TR) |
| Origen agropecuario | Turquía (TR) |
| Nombre en latín | Zea mays everta |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Maíz hojaldre* |
| Pleito | Control de entrada, limpieza, ordenación, empaquetado |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1582 kJ |
| Energía (kcal) | 374 kcal |
| Gordo | 4 g |
| De las cuales saturadas | 0.5 g |
| Carbohidratos | 71 g |
| De los cuales azúcares | 5.0 g |
| Proteína | 11.0 g |
| Fibra | 5.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976000116 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
Este maíz para palomitas de maíz orgánico es ideal para cines, restaurantes o para cualquier persona que busque hacer las palomitas de maíz más crujientes. Sazonado con sal, azúcar o su propia mezcla de especias, esta palomita hará que cada consumidor quiera más.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)