Almidon de Trigo eco 25kg
N.º de artículo 11162
Ideal para panaderías artesanales, restaurantes y productores de alimentos que desean enriquecer sus creaciones con el sabor característico y los valores nutricionales saludables de los cereales integrales.
Especificaciones
- Variación
- Trigo
- GTIN
- 08718976001465
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Contenido de cenizas
- < 0,2 %
- Anchura CE
- 0 mm
- Densidad
- 450 - 600 g/l
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 0 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código GTIN
- 8718976001465
- Proteínas
- 0.5 g
- Valor energético (kJ)
- 1500 kJ
- Valor energético (kcal)
- 358 kcal
- Listo para comer
- In order to bind moisture the starch has to be pre-gelatinised
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 0 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Trigo*
- Hidratos de carbono
- 88 g
- Certificación Kosher
- Sí
- Origen agropecuario
- Unión Europea (UE)
- País de la última operación
- Austria (AT)
- Nombre en latín
- Triticum durum
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Mes(es) de cosecha
- 9/10
- Pleito
- Diluido con agua, filtrado, lavado, refinado, seco, molido, tamizado y empaquetado
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 0.22 g
- Grasas
- 0.5 g
- Fibra alimentaria
- 1.0 g
- Humedad
- < 13
- de los cuales azúcares
- 0.5 g
- de las cuales saturados
- 0.3 g
- Sal
- 0.05 g
- Peso bruto CE
- 0 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 60M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Trigo
- Fuente
- Proveedor
- E.coli
- Ausente
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 1 000
- Certificado Halal
- Sí
- Color
- Blanco
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 0
- Hongos
- < 300
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Específico del producto, polvere
- pH
- 5 - 8
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 17-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 10 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Almidon de Trigo eco 25kg
N.º de artículo 11162
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Almidon de Trigo eco 25kg |
| GTIN | 08718976001465 |
| País de la última operación | Austria (AT) |
| Origen agropecuario | Unión Europea (UE) |
| Nombre en latín | Triticum durum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Trigo* |
| Pleito | Diluido con agua, filtrado, lavado, refinado, seco, molido, tamizado y empaquetado |
| Mes(es) de cosecha | 9/10 |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1500 kJ |
| Valor energético (kcal) | 358 kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| de las cuales saturados | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 88 g |
| de los cuales azúcares | 0.5 g |
| Proteínas | 0.5 g |
| Fibra alimentaria | 1.0 g |
| Sal | 0.05 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 60M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976001465 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Bolsa de papel multicapa |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 0.22 g |
| Peso bruto CE | 0 g |
| Altura CE | 0 mm |
| Anchura CE | 0 mm |
| Profundidad CE | 0 mm |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Trigo |
Descripción
Ideal para panaderías artesanales, restaurantes y productores de alimentos que desean enriquecer sus creaciones con el sabor característico y los valores nutricionales saludables de los cereales integrales.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)