Harina de Centeno eco 25kg
N.º de artículo 11180
Conocida por sus tonos terrosos y ligeramente ácidos, esta harina integral de centeno es perfecta para hornear. Aporta profundidad a panes, galletas saladas y fideos.
Especificaciones
- Variación
- Centeno
- GTIN
- 08718976001489
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Anchura CE
- 0 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 0 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código GTIN
- 8718976001489
- Proteínas
- 10.0 g
- Valor energético (kJ)
- 1386 kJ
- Valor energético (kcal)
- 328 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 0 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Centeno*
- Hidratos de carbono
- 60 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Unión Europea (UE)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Secale cereale
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Mes(es) de cosecha
- 8
- Pleito
- Vermalen, verpakken
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 0.22 g
- Grasas
- 2 g
- Fibra alimentaria
- 15 g
- Humedad
- < 13
- de los cuales azúcares
- 3.2 g
- de las cuales saturados
- 0.3 g
- Sal
- 0.01 g
- Peso bruto CE
- 0 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 8M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Centeno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 10 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Beige
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo
- Número de Nevo
- 218
- Hongos
- < 10 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Específico del producto, polvere
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 17-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 10 000 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Harina de Centeno eco 25kg
N.º de artículo 11180
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Harina de Centeno eco 25kg |
| GTIN | 08718976001489 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Unión Europea (UE) |
| Nombre en latín | Secale cereale |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Centeno* |
| Pleito | Vermalen, verpakken |
| Mes(es) de cosecha | 8 |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1386 kJ |
| Valor energético (kcal) | 328 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturados | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | 3.2 g |
| Proteínas | 10.0 g |
| Fibra alimentaria | 15 g |
| Sal | 0.01 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 8M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976001489 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Bolsa de papel multicapa |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 0.22 g |
| Peso bruto CE | 0 g |
| Altura CE | 0 mm |
| Anchura CE | 0 mm |
| Profundidad CE | 0 mm |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Centeno |
Descripción
Conocida por sus tonos terrosos y ligeramente ácidos, esta harina integral de centeno es perfecta para hornear. Aporta profundidad a panes, galletas saladas y fideos.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)