Harina de Maiz eco 25kg
N.º de artículo 11150
Con esta harina de maíz puedes hacer pan de maíz esponjoso, muffins, panqueques o wraps de tortilla.
Especificaciones
- Variación
- Maíz
- GTIN
- 08718976001434
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Contenido de cenizas
- < 1,5 %
- Anchura CE
- 0 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 0 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código GTIN
- 8718976001434
- Proteínas
- 6.1 g
- Valor energético (kJ)
- 1535 kJ
- Valor energético (kcal)
- 363 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 0 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Maíz*
- Hidratos de carbono
- 77 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Unión Europea (UE)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Zea mays
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Mes(es) de cosecha
- 9/10
- Pleito
- Malen van maïs
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 0.22 g
- Grasas
- 1.7 g
- Fibra alimentaria
- 8.3 g
- Humedad
- < 11
- de los cuales azúcares
- 1.4 g
- de las cuales saturados
- 0.2 g
- Sal
- 0 g
- Peso bruto CE
- 0 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 8M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 1 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Amarillo
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo y Soja
- Número de Nevo
- 696
- Hongos
- < 1 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco, alejado de la luz solar directa.
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Específico del producto, polvere
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 17-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 100 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Harina de Maiz eco 25kg
N.º de artículo 11150
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Harina de Maiz eco 25kg |
| GTIN | 08718976001434 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Unión Europea (UE) |
| Nombre en latín | Zea mays |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Maíz* |
| Pleito | Malen van maïs |
| Mes(es) de cosecha | 9/10 |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1535 kJ |
| Valor energético (kcal) | 363 kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| de las cuales saturados | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 77 g |
| de los cuales azúcares | 1.4 g |
| Proteínas | 6.1 g |
| Fibra alimentaria | 8.3 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 8M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976001434 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Bolsa de papel multicapa |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 0.22 g |
| Peso bruto CE | 0 g |
| Altura CE | 0 mm |
| Anchura CE | 0 mm |
| Profundidad CE | 0 mm |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
Con esta harina de maíz puedes hacer pan de maíz esponjoso, muffins, panqueques o wraps de tortilla.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)