Harina de Maiz Tamizada Sin Germen eco 25kg
N.º de artículo 11070
Disfrute de esta sémola de maíz sin germen con una textura suave como la seda. Al eliminar el germen, se ha prolongado la vida útil y ya no tendrá que preocuparse por la oxidación.
Especificaciones
- Variación
- Maíz
- GTIN
- 08718976001304
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Anchura CE
- 0 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 0 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8718976001304
- Proteína
- 5.4 g
- Energía (kJ)
- 1514 kJ
- Energía (kcal)
- 357 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 0 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Maíz*
- Carbohidratos
- 77.4 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Unión Europea (UE)
- Tratamiento de plagas HACERLO
- VERANO
- Pleito
- Limpieza, clasificación, trituración, clasificación, embalaje
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 0.22 g
- Gordo
- 2 g
- Fibra
- 4.1 g
- Humedad
- < 15
- De los cuales azúcares
- 0.7 g
- De las cuales saturadas
- 0.3 g
- Sal
- 0 g
- Peso bruto CE
- 0 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 6M
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 0
- Gusto
- Específico del producto
- Apariencia
- Suave
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Harina de Maiz Tamizada Sin Germen eco 25kg
N.º de artículo 11070
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Harina de Maiz Tamizada Sin Germen eco 25kg |
| GTIN | 08718976001304 |
| Origen agropecuario | Unión Europea (UE) |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Maíz* |
| Pleito | Limpieza, clasificación, trituración, clasificación, embalaje |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1514 kJ |
| Energía (kcal) | 357 kcal |
| Gordo | 2 g |
| De las cuales saturadas | 0.3 g |
| Carbohidratos | 77.4 g |
| De los cuales azúcares | 0.7 g |
| Proteína | 5.4 g |
| Fibra | 4.1 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976001304 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 0.22 g |
| Peso bruto CE | 0 g |
| Altura CE | 0 mm |
| Anchura CE | 0 mm |
| Profundidad CE | 0 mm |
alérgenos
Descripción
Disfrute de esta sémola de maíz sin germen con una textura suave como la seda. Al eliminar el germen, se ha prolongado la vida útil y ya no tendrá que preocuparse por la oxidación.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)