Harina de Trigo Integral eco 25kg
N.º de artÃculo 11020
Esta harina integral de trigo orgánica es ideal para panaderÃas artesanales, restaurantes y productores de alimentos que desean enriquecer sus creaciones con las caracterÃsticas distintivas del trigo integral.
Especificaciones
- Variación
- Trigo
- GTIN
- 08718976001199
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Anchura CE
- 0 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 0 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8718976001199
- ProteÃna
- 14.0 g
- EnergÃa (kJ)
- 1387 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 328 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 0 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Trigo*
- Carbohidratos
- 59 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Unión Europea (UE)
- Nombre en latÃn
- Triticum aestivum
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Mes(es) de cosecha
- 7/8
- Pleito
- Una mezcla de trigo ecológico europeo molido
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 0.22 g
- Gordo
- 2 g
- Fibra
- 9 g
- Humedad
- < 16
- De los cuales azúcares
- 1 g
- De las cuales saturadas
- 0.3 g
- Sal
- 0 g
- Peso bruto CE
- 0 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 0
- Gusto
- EspecÃfico del producto
- Apariencia
- Suave
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Harina de Trigo Integral eco 25kg
N.º de artÃculo 11020
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Harina de Trigo Integral eco 25kg |
| GTIN | 08718976001199 |
| Origen agropecuario | Unión Europea (UE) |
| Nombre en latÃn | Triticum aestivum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Trigo* |
| Pleito | Una mezcla de trigo ecológico europeo molido |
| Mes(es) de cosecha | 7/8 |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1387 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 328 kcal |
| Gordo | 2 g |
| De las cuales saturadas | 0.3 g |
| Carbohidratos | 59 g |
| De los cuales azúcares | 1 g |
| ProteÃna | 14.0 g |
| Fibra | 9 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976001199 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 0.22 g |
| Peso bruto CE | 0 g |
| Altura CE | 0 mm |
| Anchura CE | 0 mm |
| Profundidad CE | 0 mm |
alérgenos
Descripción
Esta harina integral de trigo orgánica es ideal para panaderÃas artesanales, restaurantes y productores de alimentos que desean enriquecer sus creaciones con las caracterÃsticas distintivas del trigo integral.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)