Harina de Trigo para Pastelería eco 25kg
N.º de artículo 11040
Esta harina integral de trigo orgánica es ideal para panaderías artesanales, restaurantes y productores de alimentos que desean enriquecer sus creaciones con las características distintivas del trigo integral.
Especificaciones
- Variación
- Trigo
- GTIN
- 08718976001250
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Contenido de cenizas
- < 1 %
- Comercial de código GTIN
- 8718976001250
- Proteínas
- 10.0 g
- Valor energético (kJ)
- 1463 kJ
- Valor energético (kcal)
- 345 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Ingredientes (ecológico*)
- Trigo*
- Hidratos de carbono
- 71 g
- Certificación Kosher
- Sí
- Origen agropecuario
- Unión Europea (UE)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Triticum aestivum
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Mes(es) de cosecha
- 7/8
- Pleito
- Una mezcla de trigo ecológico europeo molido y posteriormente tamizado.
- Grasas
- 1.2 g
- Fibra alimentaria
- 4.2 g
- Humedad
- < 15
- de los cuales azúcares
- 0.6 g
- de las cuales saturados
- 0.2 g
- Sal
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 12M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Trigo
- Fuente
- Base de datos NEVO
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 2 000
- Certificado Halal
- Sí
- Color
- Blanco
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Centeno
- Número de Nevo
- 220
- Hongos
- < 2 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Específico del producto, polvere
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 17-04-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 200 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Harina de Trigo para Pastelería eco 25kg
N.º de artículo 11040
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Harina de Trigo para Pastelería eco 25kg |
| GTIN | 08718976001250 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Unión Europea (UE) |
| Nombre en latín | Triticum aestivum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Trigo* |
| Pleito | Una mezcla de trigo ecológico europeo molido y posteriormente tamizado. |
| Mes(es) de cosecha | 7/8 |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1463 kJ |
| Valor energético (kcal) | 345 kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| de las cuales saturados | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | 0.6 g |
| Proteínas | 10.0 g |
| Fibra alimentaria | 4.2 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 12M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976001250 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Bolsa de papel multicapa |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Trigo |
Descripción
Esta harina integral de trigo orgánica es ideal para panaderías artesanales, restaurantes y productores de alimentos que desean enriquecer sus creaciones con las características distintivas del trigo integral.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)