Semolina de Maiz Sin Germen eco 25kg
N.º de artículo 11061
Disfrute de esta sémola de maíz sin germen con una textura suave como la seda. Al eliminar el germen, se ha prolongado la vida útil y ya no tendrá que preocuparse por la rancidez.
Especificaciones
- Variación
- Maíz
- GTIN
- 08718976001281
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Contenido de cenizas
- < 0,6
- Anchura CE
- 0 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 0 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8718976001281
- Proteína
- 6.3 g
- Energía (kJ)
- 1475 kJ
- Energía (kcal)
- 348 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 0 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Maíz*
- Carbohidratos
- 75.6 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Unión Europea (UE)
- Tratamiento de plagas HACERLO
- VERANO
- Mes(es) de cosecha
- 9
- Pleito
- Limpio, extracción de gérmenes, desgranado de maíz, molido al tamaño elegido
- Papel de embalaje HE (g)
- 0.5 g
- Gordo
- 1.4 g
- Fibra
- 3.9 g
- Humedad
- < 14
- De los cuales azúcares
- 0.6 g
- De las cuales saturadas
- 0.2 g
- Sal
- 0 g
- Peso bruto CE
- 25500 g
- Peso bruto HE
- 25500 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 6M
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 0
- Gusto
- Específico del producto
- Apariencia
- Suave
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Semolina de Maiz Sin Germen eco 25kg
N.º de artículo 11061
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Semolina de Maiz Sin Germen eco 25kg |
| GTIN | 08718976001281 |
| Origen agropecuario | Unión Europea (UE) |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Maíz* |
| Pleito | Limpio, extracción de gérmenes, desgranado de maíz, molido al tamaño elegido |
| Mes(es) de cosecha | 9 |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1475 kJ |
| Energía (kcal) | 348 kcal |
| Gordo | 1.4 g |
| De las cuales saturadas | 0.2 g |
| Carbohidratos | 75.6 g |
| De los cuales azúcares | 0.6 g |
| Proteína | 6.3 g |
| Fibra | 3.9 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976001281 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
| Peso bruto HE | 25500 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Papel de embalaje HE (g) | 0.5 g |
| Peso bruto CE | 25500 g |
| Altura CE | 0 mm |
| Anchura CE | 0 mm |
| Profundidad CE | 0 mm |
alérgenos
Descripción
Disfrute de esta sémola de maíz sin germen con una textura suave como la seda. Al eliminar el germen, se ha prolongado la vida útil y ya no tendrá que preocuparse por la rancidez.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)