Judias Blancas Grandes eco 25kg FT IBD
N.º de artículo 13340
Con su sabor suave y textura cremosa, nuestros frijoles blancos grandes se combinan perfectamente con diferentes ingredientes y especias. Son perfectos para el envasado al vacío o enlatado, ofreciendo comodidad y calidad para muchas creaciones culinarias.
Especificaciones
- Variación
- Judías blancos
- GTIN
- 08718976003049
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Comercial de código GTIN
- 8718976003049
- Proteína
- 20.0 g
- Energía (kJ)
- 1324 kJ
- Energía (kcal)
- 314 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Judías blancas*
- Carbohidratos
- 44 g
- Certificación Kosher
- Sí
- Origen agropecuario
- China (CN)
- País de la última operación
- China (CN)
- Nombre en latín
- Phaseolus vulgaris
- NOP
- Sí
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Mes(es) de cosecha
- 9/10
- Pleito
- Recolección, limpieza, selección de tamaño, pulido, clasificación, rayos X, envasado
- Gordo
- 2.4 g
- Fibra
- 18 g
- Humedad
- < 16
- De los cuales azúcares
- 3.4 g
- De las cuales saturadas
- 0.4 g
- Sal
- 0.01 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Ninguno
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Mohoso
- < 0.01 %
- E.coli
- <100
- Coliformes
- < 100 000
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- Sí
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 10 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Blanco
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 117
- Hongos
- < 10 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente de 25g
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Específico del producto
- Pureza
- > 99,9
- Podrido
- < 0.01
- Especificación del número de versión
- V2 CERT 05-05-2026
- Dañado
- < 2 %
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 1 000 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Judias Blancas Grandes eco 25kg FT IBD
N.º de artículo 13340
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Judias Blancas Grandes eco 25kg FT IBD |
| GTIN | 08718976003049 |
| País de la última operación | China (CN) |
| Origen agropecuario | China (CN) |
| Nombre en latín | Phaseolus vulgaris |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Judías blancas* |
| Pleito | Recolección, limpieza, selección de tamaño, pulido, clasificación, rayos X, envasado |
| Mes(es) de cosecha | 9/10 |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1324 kJ |
| Energía (kcal) | 314 kcal |
| Gordo | 2.4 g |
| De las cuales saturadas | 0.4 g |
| Carbohidratos | 44 g |
| De los cuales azúcares | 3.4 g |
| Proteína | 20.0 g |
| Fibra | 18 g |
| Sal | 0.01 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 24M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976003049 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Ninguno |
Descripción
Con su sabor suave y textura cremosa, nuestros frijoles blancos grandes se combinan perfectamente con diferentes ingredientes y especias. Son perfectos para el envasado al vacío o enlatado, ofreciendo comodidad y calidad para muchas creaciones culinarias.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)