Gluten de Trigo eco 25kg
N.º de artículo 11033
El gluten de trigo, debido a su textura suave, es ideal para hacer alternativas a la carne, mejorar la textura de los productos y aumentar la cantidad de proteína. Además, el gluten de trigo también funciona bien como aglutinante.
Especificaciones
- Variación
- Trigo
- GTIN
- 08718976015103
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 25 kg
- Contenido de cenizas
- < 1,5
- Comercial de código EAN
- 8718976015103
- Proteína
- 75.0 g
- Energía (kJ)
- 1504 kJ
- Energía (kcal)
- 358 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Directriz Importación de bio
- 1
- Ingredientes (ecológico*)
- Trigo*
- Carbohidratos
- 9 g
- Certificación Kosher
- Sí
- Origen agropecuario
- China (CN)
- País de la última operación
- China (CN)
- Nombre en latín
- Triticum durum
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Mes(es) de cosecha
- 9
- Pleito
- La harina de trigo y el agua se mezclan y homogeneizan. Una centrífuga separa el almidón del gluten. El gluten se seca y se muele en un tamizador, empaquetando
- Gordo
- 1.5 g
- Fibra
- 2.6 g
- Humedad
- < 12
- De los cuales azúcares
- 1.9 g
- De las cuales saturadas
- 0.3 g
- Sal
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 18M
- Alérgenos presentes:
- Trigo
- Fuente
- Proveedor
- E.coli
- <10
- Coliformes
- < 10
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Spécifique au produit
- Ebullición
- < 1 000
- Certificado Halal
- No
- Color
- Beige
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Hongos
- < 1 000
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Bolsa de papel multicapa
- Apariencia
- Suave
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 23-03-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 1 000 000
- Aditivos
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Gluten de Trigo eco 25kg
N.º de artículo 11033
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Gluten de Trigo eco 25kg |
| GTIN | 08718976015103 |
| País de la última operación | China (CN) |
| Origen agropecuario | China (CN) |
| Nombre en latín | Triticum durum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Trigo* |
| Pleito | La harina de trigo y el agua se mezclan y homogeneizan. Una centrífuga separa el almidón del gluten. El gluten se seca y se muele en un tamizador, empaquetando |
| Mes(es) de cosecha | 9 |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1504 kJ |
| Energía (kcal) | 358 kcal |
| Gordo | 1.5 g |
| De las cuales saturadas | 0.3 g |
| Carbohidratos | 9 g |
| De los cuales azúcares | 1.9 g |
| Proteína | 75.0 g |
| Fibra | 2.6 g |
| Sal | 0 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8718976015103 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 25 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Trigo |
Descripción
El gluten de trigo, debido a su textura suave, es ideal para hacer alternativas a la carne, mejorar la textura de los productos y aumentar la cantidad de proteína. Además, el gluten de trigo también funciona bien como aglutinante.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)