Tamari eco 5L
N.º de artículo 19091
El tamari, una variante japonesa de salsa de soja, proviene de los frijoles de soja fermentados y tiene un sabor rico y salado con una consistencia más espesa que la salsa de soja tradicional. El tamari se utiliza mucho en la cocina asiática y realza la complejidad de sabor de los salteados,
Especificaciones
- Variación
- Tamari
- GTIN
- 08718976018357
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 5.85 kg
- Comercial de código GTIN
- 8718976018357
- Proteínas
- 5.5 g
- Valor energético (kJ)
- 171 kJ
- Valor energético (kcal)
- 40 kcal
- Ingredientes (ecológico*)
- Agua, soja*, sal, alcohol* (<3%)
- Hidratos de carbono
- 4.4 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- China (CN)
- País de la última operación
- China (CN)Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Tamarindus indica
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Pleito
- Una salsa de soja elaborada de forma natural hecha de soja ecológica. Se utilizan cepas seleccionadas de microorganismos para la fermentación. Tras la fermentación, la salsa de tamarisos orgánica se refina y pasteuriza.
- Grasas
- 0 g
- Fibra alimentaria
- 0.1 g
- de los cuales azúcares
- 0.6 g
- de las cuales saturados
- 0 g
- Sal
- 12 g
- Adecuado para
- VegetarianoVeganoSin lactosa
- Alérgenos presentes:
- Soja
- Fuente
- Base de datos NEVO
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Oler
- Específico del producto
- Ebullición
- < 100
- Certificado Halal
- No
- Color
- Marrón
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Ninguno
- Número de Nevo
- 5470
- Hongos
- < 100
- Condiciones de almacenamiento
- Fresco y seco
- Salmonella
- Ausente
- Gusto
- Específico del producto
- Material de embalaje
- Tambor de plástico
- Apariencia
- Liquido opaco
- pH
- 4 - 5
- Especificación del número de versión
- V1 CERT 30-03-2026
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 3 000
- Aditivos (orgánicos *)
- No
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Tamari eco 5L
N.º de artículo 19091
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Description | Tamari eco 5L |
| GTIN | 08718976018357 |
| País de la última operación | China (CN), Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | China (CN) |
| Nombre en latín | Tamarindus indica |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Agua, soja*, sal, alcohol* (<3%) |
| Pleito | Una salsa de soja elaborada de forma natural hecha de soja ecológica. Se utilizan cepas seleccionadas de microorganismos para la fermentación. Tras la fermentación, la salsa de tamarisos orgánica se refina y pasteuriza. |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 171 kJ |
| Valor energético (kcal) | 40 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| de los cuales azúcares | 0.6 g |
| Proteínas | 5.5 g |
| Fibra alimentaria | 0.1 g |
| Sal | 12 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción HACERLO | 12M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976018357 |
| Units per pack | 1 |
| Material de embalaje | Tambor de plástico |
| Peso neto a granel (kg) | 5.85 kg |
alérgenos
| Alérgenos presentes: | Soja |
Descripción
El tamari, una variante japonesa de salsa de soja, proviene de los frijoles de soja fermentados y tiene un sabor rico y salado con una consistencia más espesa que la salsa de soja tradicional. El tamari se utiliza mucho en la cocina asiática y realza la complejidad de sabor de los salteados, marinadas y salsas para mojar.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)