Arroz Largo marron eco 6x500g
N.º de artículo 10308
Este arroz integral ecológico tiene una textura firme y seca, y conserva hermosos granos sueltos tras la cocción. Perfecto para los consumidores que buscan un arroz que no se pegue, ideal para platos como pilafs, ensaladas o salteados. Envasado en un cómodo paquete de 500 gramos, adecuado para la
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- Arroz integral
- GTIN
- 08718976021579
- Units per pack
- 6
- Peso neto a granel (kg)
- 3 kg
- Peso neto CU (g)
- 500 g
- Anchura CE
- 90 mm
- Anchura HE
- 115 mm
- Profundidad CE
- 50 mm
- Profundidad HE
- 285 mm
- Consumo de Código EAN
- 8718976021562
- Comercial de código EAN
- 8718976021579
- Proteína
- 8.3 g
- Energía (kJ)
- 1511 kJ
- Energía (kcal)
- 357 kcal
- Altura CE
- 180 mm
- Altura HE
- 187 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Arroz*
- Carbohidratos
- 74 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Pakistán (PK)
- País de la última operación
- Países Bajos (NL)
- Nombre en latín
- Oryza sativa
- NOP
- No
- Tratamiento de plagas HACERLO
- NO
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 82 g
- Gordo
- 2.6 g
- Fibra
- 3 g
- De los cuales azúcares
- 1 g
- De las cuales saturadas
- 0.6 g
- Sal
- <0,01 g
- Peso bruto CE
- 504 g
- Peso bruto HE
- 3106 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 4 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Fairtrade FLO
- No
- Comercio Justo IBD
- No
- Certificado Halal
- No
- Número de Nevo
- 0
Comentarios (0)
Todavía no hay comentarios.
Arroz Largo marron eco 6x500g
N.º de artículo 10308
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Arroz Largo marron eco 6x500g |
| GTIN | 08718976021579 |
| País de la última operación | Países Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Pakistán (PK) |
| Nombre en latín | Oryza sativa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Arroz* |
Valores nutricionales
| Energía (kJ) | 1511 kJ |
| Energía (kcal) | 357 kcal |
| Gordo | 2.6 g |
| De las cuales saturadas | 0.6 g |
| Carbohidratos | 74 g |
| De los cuales azúcares | 1 g |
| Proteína | 8.3 g |
| Fibra | 3 g |
| Sal | <0,01 g |
Caducidad
Embalaje
| Consumo de Código EAN | 8718976021562 |
| Comercial de código EAN | 8718976021579 |
| Units per pack | 6 |
| Peso neto a granel (kg) | 3 kg |
| Peso neto CU (g) | 500 g |
| Peso bruto HE | 3106 g |
| Altura HE | 187 mm |
| Anchura HE | 115 mm |
| Profundidad HE | 285 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 82 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 504 g |
| Altura CE | 180 mm |
| Anchura CE | 90 mm |
| Profundidad CE | 50 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 4 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
Descripción
Este arroz integral ecológico tiene una textura firme y seca, y conserva hermosos granos sueltos tras la cocción. Perfecto para los consumidores que buscan un arroz que no se pegue, ideal para platos como pilafs, ensaladas o salteados. Envasado en un cómodo paquete de 500 gramos, adecuado para la venta al por menor.
✔ Fuente de fibra
Atención: Este envase contiene información en neerlandés, francés e inglés.
✔ Fuente de fibra
Atención: Este envase contiene información en neerlandés, francés e inglés.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)