Arroz Redondo Blanco Eco 5kg
N.º de artÃculo 10315
El arroz redondo se vuelve más dulce y pegajoso después de cocinarse en comparación con el arroz largo. Debido a su alto contenido de almidón, tiende a pegarse más, lo que lo hace ideal para acompañar salsas ricas.
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- Arroz blanco
- GTIN
- 08718976022262
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 5 kg
- Peso neto CU (g)
- 5000 g
- Anchura CE
- 210 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 341 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código GTIN
- 8718976022262
- ProteÃnas
- 6.2 g
- Valor energético (kJ)
- 1471 kJ
- Valor energético (kcal)
- 347 kcal
- Listo para comer
- Cooking time: 11-14 min
- Altura CE
- 117 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Arroz*
- Hidratos de carbono
- 77.3 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Italia (IT)
- PaÃs de la última operación
- Italia (IT)
- Nombre en latÃn
- Oryza sativa
- Tratamiento de plagas HACERLO
- TODO EL RATO
- Pleito
- Cosecha, limpieza, detección de metales, embalaje
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 60 g
- Grasas
- 1.1 g
- Fibra alimentaria
- 1.4 g
- Humedad
- < 15
- de los cuales azúcares
- 0.1 g
- de las cuales saturados
- 0.2 g
- Sal
- 0,0025 g
- Peso bruto CE
- 0 g
- Peso bruto HE
- 5000 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0.05 g
- Oler
- EspecÃfico del producto
- Ebullición
- < 1 000 000
- Color
- Blanco
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo, Cebada, Avena, Soja, Almendras, Avellanas, Nueces, Anacardos, Pecanas, Nueces de Brasil, Pistachos, Nueces macadamia y Granos de sésamo
- Número de Nevo
- 0
- Gusto
- EspecÃfico del producto
- Recuento bacteriano total (TPC)
- < 1 000 000
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Arroz Redondo Blanco Eco 5kg
N.º de artÃculo 10315
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Arroz Redondo Blanco Eco 5kg |
| GTIN | 08718976022262 |
| PaÃs de la última operación | Italia (IT) |
| Origen agropecuario | Italia (IT) |
| Nombre en latÃn | Oryza sativa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Arroz* |
| Pleito | Cosecha, limpieza, detección de metales, embalaje |
Valores nutricionales
| Valor energético (kJ) | 1471 kJ |
| Valor energético (kcal) | 347 kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| de las cuales saturados | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 77.3 g |
| de los cuales azúcares | 0.1 g |
| ProteÃnas | 6.2 g |
| Fibra alimentaria | 1.4 g |
| Sal | 0,0025 g |
Caducidad
| Vida útil después de la producción del proveedor | 24M |
| Vida útil después de la producción HACERLO | 24M |
Embalaje
| Comercial de código GTIN | 8718976022262 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 5 kg |
| Peso neto CU (g) | 5000 g |
| Peso bruto HE | 5000 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 60 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 0 g |
| Altura CE | 117 mm |
| Anchura CE | 210 mm |
| Profundidad CE | 341 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 0 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0.05 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
Descripción
El arroz redondo se vuelve más dulce y pegajoso después de cocinarse en comparación con el arroz largo. Debido a su alto contenido de almidón, tiende a pegarse más, lo que lo hace ideal para acompañar salsas ricas.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)