Arroz Salvaje Medico eco 5kg
N.º de artÃculo 10275
No te preocupes, este arroz no pica. El arroz salvaje es diferente al arroz tradicional porque proviene de pastos acuáticos de América del Norte. Con sus granos largos y finos, que varÃan del marrón al negro, tiene una apariencia única que solo es igualada por su cosecha especial.
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- Arroz Salvaje
- GTIN
- 08717496901354
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 5 kg
- Peso neto CU (g)
- 5000 g
- Anchura CE
- 210 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 342 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8717496901354
- ProteÃna
- 14.7 g
- EnergÃa (kJ)
- 1494 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 357 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 122 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Arroz salvaje*
- Carbohidratos
- 68.7 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Estados Unidos (EE. UU.)
- PaÃs de la última operación
- PaÃses Bajos (NL)
- Nombre en latÃn
- Oryza sativa
- Pleito
- Cosecha, curado (durante 4-14 dÃas), secado, cribado (eliminación de tallos, piedras), descascado, limpieza, dimensionado, imanes, empaquetado
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 50 g
- Gordo
- 1.1 g
- Fibra
- 6.2 g
- Humedad
- < 8
- De los cuales azúcares
- 2.5 g
- De las cuales saturadas
- 0.2 g
- Sal
- 0.02 g
- Peso bruto CE
- 5020 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo, Cebada, Avena, Soja, Almendras, Avellanas, Nueces, Anacardos, Pecanas, Nueces de Brasil, Pistachos, Nueces macadamia y Granos de sésamo
- Número de Nevo
- 0
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Arroz Salvaje Medico eco 5kg
N.º de artÃculo 10275
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Arroz Salvaje Medico eco 5kg |
| GTIN | 08717496901354 |
| PaÃs de la última operación | PaÃses Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Estados Unidos (EE. UU.) |
| Nombre en latÃn | Oryza sativa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Arroz salvaje* |
| Pleito | Cosecha, curado (durante 4-14 dÃas), secado, cribado (eliminación de tallos, piedras), descascado, limpieza, dimensionado, imanes, empaquetado |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1494 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 357 kcal |
| Gordo | 1.1 g |
| De las cuales saturadas | 0.2 g |
| Carbohidratos | 68.7 g |
| De los cuales azúcares | 2.5 g |
| ProteÃna | 14.7 g |
| Fibra | 6.2 g |
| Sal | 0.02 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8717496901354 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 5 kg |
| Peso neto CU (g) | 5000 g |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 50 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 5020 g |
| Altura CE | 122 mm |
| Anchura CE | 210 mm |
| Profundidad CE | 342 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 0 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
Descripción
No te preocupes, este arroz no pica. El arroz salvaje es diferente al arroz tradicional porque proviene de pastos acuáticos de América del Norte. Con sus granos largos y finos, que varÃan del marrón al negro, tiene una apariencia única que solo es igualada por su cosecha especial.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)