Bulghur Medio eco 5kg
N.º de artÃculo 10155
¡Descubre nuestro bulgur orgánico de tamaño medio en un práctico envase de 5 kg! Con su sabor ligeramente a nuez y su textura firme, el bulgur es un ingrediente versátil para todos tus platos favoritos. Úsalo para ensaladas deliciosas, pilafs nutritivos o rellenos salados.
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- Bulgur
- GTIN
- 08717496901279
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 5 kg
- Peso neto CU (g)
- 5000 g
- Contenido de cenizas
- 0
- Anchura CE
- 207 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 346 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8717496901279
- ProteÃna
- 12.5 g
- EnergÃa (kJ)
- 1340 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 319 kcal
- Listo para comer
- Count about 60 to 80 g of Bulghur course per person. Add 1 volume of Bulghur with 2.5 volumes of boiling salted water. Cook over a moderate heat for 7 minutes. Remove from the heat, cover and leave to swell.
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 122 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Bulghur*
- Carbohidratos
- 73 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- TurquÃa (TR)
- PaÃs de la última operación
- PaÃses Bajos (NL)
- Nombre en latÃn
- Triticum durum
- Pleito
- El bulghur se obtiene a partir del trigo procedente de la agricultura ecológica y se limpia y clasifica. Este trigo se precocina, deshidrata, pela, tritura y filtra en grudos y moliéndolo finamente
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 50 g
- Gordo
- 1.3 g
- Fibra
- 8.5 g
- Humedad
- < 0,5
- De los cuales azúcares
- 0.6 g
- De las cuales saturadas
- 0 g
- Sal
- 0.08 g
- Peso bruto CE
- 5015 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Cebada, Avena, Soja, Almendras, Avellanas, Nueces, Anacardos, Pecanas, Nueces de Brasil, Pistachos, Nueces macadamia y Granos de sésamo
- Número de Nevo
- 0
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Bulghur Medio eco 5kg
N.º de artÃculo 10155
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Bulghur Medio eco 5kg |
| GTIN | 08717496901279 |
| PaÃs de la última operación | PaÃses Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | TurquÃa (TR) |
| Nombre en latÃn | Triticum durum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Bulghur* |
| Pleito | El bulghur se obtiene a partir del trigo procedente de la agricultura ecológica y se limpia y clasifica. Este trigo se precocina, deshidrata, pela, tritura y filtra en grudos y moliéndolo finamente |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1340 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 319 kcal |
| Gordo | 1.3 g |
| De las cuales saturadas | 0 g |
| Carbohidratos | 73 g |
| De los cuales azúcares | 0.6 g |
| ProteÃna | 12.5 g |
| Fibra | 8.5 g |
| Sal | 0.08 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8717496901279 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 5 kg |
| Peso neto CU (g) | 5000 g |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 50 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 5015 g |
| Altura CE | 122 mm |
| Anchura CE | 207 mm |
| Profundidad CE | 346 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 0 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
Descripción
¡Descubre nuestro bulgur orgánico de tamaño medio en un práctico envase de 5 kg! Con su sabor ligeramente a nuez y su textura firme, el bulgur es un ingrediente versátil para todos tus platos favoritos. Úsalo para ensaladas deliciosas, pilafs nutritivos o rellenos salados.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)