Grano de Avena Pelada eco 5kg
N.º de artÃculo 10255
Nuestra avena pelada es un ingrediente muy solicitado en cereales para el desayuno, barras de muesli y mezclas para reposterÃa. Son fáciles de procesar y ofrecen beneficios en cuanto a textura, sabor y valor nutricional para mejorar sus productos finales.
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- Avena
- GTIN
- 08717496901347
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 5 kg
- Peso neto CU (g)
- 5000 g
- Contenido de cenizas
- < 2
- Anchura CE
- 210 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 379 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8717496901347
- ProteÃna
- 14.0 g
- EnergÃa (kJ)
- 1503 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 359 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 125 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Haver*
- Carbohidratos
- 60 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Unión Europea (UE)
- PaÃs de la última operación
- PaÃses Bajos (NL)
- Nombre en latÃn
- Avena sativa
- Pleito
- Se limpia, se desvela y se embala
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 50 g
- Gordo
- 7 g
- Fibra
- 5.0 g
- Humedad
- < 13
- De los cuales azúcares
- 1.0 g
- De las cuales saturadas
- 0 g
- Sal
- 0.025 g
- Peso bruto CE
- 5000 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 24M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo, Cebada, Soja, Almendras, Avellanas, Nueces, Anacardos, Pecanas, Nueces de Brasil, Pistachos, Nueces macadamia y Granos de sésamo
- Número de Nevo
- 0
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Grano de Avena Pelada eco 5kg
N.º de artÃculo 10255
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Grano de Avena Pelada eco 5kg |
| GTIN | 08717496901347 |
| PaÃs de la última operación | PaÃses Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Unión Europea (UE) |
| Nombre en latÃn | Avena sativa |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Haver* |
| Pleito | Se limpia, se desvela y se embala |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1503 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 359 kcal |
| Gordo | 7 g |
| De las cuales saturadas | 0 g |
| Carbohidratos | 60 g |
| De los cuales azúcares | 1.0 g |
| ProteÃna | 14.0 g |
| Fibra | 5.0 g |
| Sal | 0.025 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8717496901347 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 5 kg |
| Peso neto CU (g) | 5000 g |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 50 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 5000 g |
| Altura CE | 125 mm |
| Anchura CE | 210 mm |
| Profundidad CE | 379 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 0 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
Descripción
Nuestra avena pelada es un ingrediente muy solicitado en cereales para el desayuno, barras de muesli y mezclas para reposterÃa. Son fáciles de procesar y ofrecen beneficios en cuanto a textura, sabor y valor nutricional para mejorar sus productos finales.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)