Grano de Mijo eco 5kg
N.º de artÃculo 10125
El mijo, el sabroso y nutritivo grano ancestral, es excelente como base sólida para ensaladas, como adición a sopas o molido en harina para hornear.
Especificaciones
- Marca
- DO IT Organic
- Variación
- Mijo
- GTIN
- 08717496901248
- Units per pack
- 1
- Peso neto a granel (kg)
- 5 kg
- Peso neto CU (g)
- 5000 g
- Anchura CE
- 217 mm
- Anchura HE
- 0 mm
- Profundidad CE
- 349 mm
- Profundidad HE
- 0 mm
- Comercial de código EAN
- 8717496901248
- ProteÃna
- 11.0 g
- EnergÃa (kJ)
- 1566 kJ
- EnergÃa (kcal)
- 370 kcal
- Enfriado a alta temperatura
- 0
- Altura CE
- 115 mm
- Altura HE
- 0 mm
- Ingredientes (ecológico*)
- Mijo descascarado*
- Carbohidratos
- 71 g
- Certificación Kosher
- No
- Origen agropecuario
- Ucrania (UA)
- PaÃs de la última operación
- PaÃses Bajos (NL)
- Nombre en latÃn
- Panicum miliaceum
- Pleito
- Eliminación de cáscaras, polvo y aristas, eliminación de paja, escurrido, mijo roto, malas hierbas e insectos, eliminación de grano de bajo rendimiento y más ligero, eliminación de arena, bolas de barro, piedras y metal, separación de semillas de
- Vidrio de embalaje HE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje HE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico HE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje HE (g)
- 50 g
- Gordo
- 4.0 g
- Fibra
- 3.0 g
- Humedad
- < 9
- De los cuales azúcares
- 0 g
- De las cuales saturadas
- 0.8 g
- Sal
- 0.00 g
- Peso bruto CE
- 5022 g
- Peso bruto HE
- 0 g
- Vida útil después de la producción del proveedor
- 18M
- Lata de embalaje CE (g)
- 0 g
- Vidrio de embalaje CE (g)
- 0 g
- Plástico de embalaje CE (g)
- 0 g
- Embalaje metálico CE (g)
- 0 g
- Papel de embalaje CE (g)
- 0 g
- Posibles contaminaciones cruzadas:
- Trigo, Cebada, Avena, Soja, Almendras, Avellanas, Nueces, Anacardos, Pecanas, Nueces de Brasil, Pistachos, Nueces macadamia y Granos de sésamo
- Número de Nevo
- 0
Comentarios (0)
TodavÃa no hay comentarios.
Grano de Mijo eco 5kg
N.º de artÃculo 10125
Cree una cuenta gratuita en solo unos minutos o inicie sesión para acceder a toda nuestra gama de productos ecológicos, incluidos los precios y la disponibilidad actualizados.
Especificaciones
| Marca | DO IT Organic |
| Description | Grano de Mijo eco 5kg |
| GTIN | 08717496901248 |
| PaÃs de la última operación | PaÃses Bajos (NL) |
| Origen agropecuario | Ucrania (UA) |
| Nombre en latÃn | Panicum miliaceum |
Detalles del producto
| Ingredientes (ecológico*) | Mijo descascarado* |
| Pleito | Eliminación de cáscaras, polvo y aristas, eliminación de paja, escurrido, mijo roto, malas hierbas e insectos, eliminación de grano de bajo rendimiento y más ligero, eliminación de arena, bolas de barro, piedras y metal, separación de semillas de |
Valores nutricionales
| EnergÃa (kJ) | 1566 kJ |
| EnergÃa (kcal) | 370 kcal |
| Gordo | 4.0 g |
| De las cuales saturadas | 0.8 g |
| Carbohidratos | 71 g |
| De los cuales azúcares | 0 g |
| ProteÃna | 11.0 g |
| Fibra | 3.0 g |
| Sal | 0.00 g |
Caducidad
Embalaje
| Comercial de código EAN | 8717496901248 |
| Units per pack | 1 |
| Peso neto a granel (kg) | 5 kg |
| Peso neto CU (g) | 5000 g |
| Peso bruto HE | 0 g |
| Altura HE | 0 mm |
| Anchura HE | 0 mm |
| Profundidad HE | 0 mm |
| Plástico de embalaje HE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje HE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje HE (g) | 50 g |
| Embalaje metálico HE (g) | 0 g |
| Peso bruto CE | 5022 g |
| Altura CE | 115 mm |
| Anchura CE | 217 mm |
| Profundidad CE | 349 mm |
| Plástico de embalaje CE (g) | 0 g |
| Lata de embalaje CE (g) | 0 g |
| Vidrio de embalaje CE (g) | 0 g |
| Papel de embalaje CE (g) | 0 g |
| Embalaje metálico CE (g) | 0 g |
alérgenos
Descripción
El mijo, el sabroso y nutritivo grano ancestral, es excelente como base sólida para ensaladas, como adición a sopas o molido en harina para hornear.

Deutsch (Deutschland)
Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Français (France)
Italiano (Italia)